Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » Встреча 16-18 сентября


Встреча 16-18 сентября

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

обсудим подробности

2

1. шашлык
брать готовый или делать самим?
я за то чтобы самим!
если самим, то какое мясо?, лучше не мороженое
и рецепт!!
какое количество на человека?
кто будет делать?

2. будет ли машина?

3

Серёга, напиши когда планируется выезд к тебе на дачу. На работе полная .... Только что еле от субботы отвертелась :(. Шашлыки хотела Ира на себя взять, а на машине Ната будет.

Отредактировано Катюша (2005-09-13 13:41:51)

4

Катюша написал(а):

Серёга, напиши когда планируется выезд к тебе на дачу. На работе полная .... Только что еле от субботы отвертелась :(.

хе-хе, если бы я сам знал
офиц в пт я работаю до 16.40, но постараюсь пораньше свалить, полностью освободить пт не обещаю, но все может быть..

дачный участок находится в Ново-Токсово
нужно решить, с велосипедами ехать или нет, если на велосипедах, то либо полностью своим ходом, либо доброситься на эл-ке, ближайшие станции Токсово, далее 7 км своим ходом по шоссе, либо проехать еще 2 остановки до станции Осельки, далее 4 км по грунтовке
если своим ходом, то 21 км (от выезда из города в Мурино), это тупо по шоссе, если не тупо по шоссе, а по дороге жизни, затем через ржевский полигон то получится километров на 15 больше, но интереснее
дорога асфальт, местами разбитый, километров 8 грунта, километра 3 булыжник, если ехать без груза, то проезжается нормально (я и с грузом нормально езжу)

если ехать без велосипедов, то от станции Токсово на маршрутке минут 10, либо от Метро Девяткино на маршрутке минут 20, еще ходит маршрутка от метро пр.Просвещения
от маршрутки до участка идти минут 10 (по пути есть магазин :) )
да, на даче есть в 10 минутах хотьбы круглосуточный магазин, и там всегда есть, так что в Форос ехать не придется

5

расписание электричек с финлядского вокзала
14.17 *
14.52
15.28
16.15 *
16.39
17.17 *
18.17 *
19.30
20.41 *
22.10
23.43

еще есть эл-ки от Девяткино
17.21
18.11
19.30
20.30
21.47
23.30

поезда отмеченные * по возможности (но не обязательно)лучше избегать, они идут до Кузнечного (может быть много народа - дачников), остальные до Сосново

6

Сергей написал(а):

расписание электричек с финлядского вокзала

Распечатато

Сергей написал(а):

поезда отмеченные * по возможности (но не обязательно)лучше избегать, они идут до Кузнечного (может быть много народа - дачников), остальные до Сосново

Ага... в Кузнечном на рабочий поезд до Сортовалы, а оттуда по прокатиться до Петрозаводска...)))

7

freeliner написал(а):

Распечатато

распечатай лучще из первоисточника: туда и обратно

Отредактировано Сергей (2005-09-13 16:21:13)

8

Сергей написал(а):

1. шашлык
брать готовый или делать самим?
я за то чтобы самим!
если самим, то какое мясо?, лучше не мороженое
и рецепт!!
какое количество на человека?
кто будет делать?

Мясо однозначно лучше немороженое. МОжно брать как вариант рёбрышки, окорочка, и крылышки (кстати, крылышки получаются очень вкусными, они дольше едятся и быстро маринуются!). Замариновать я могу - не есть проблема. По количеству - на один заход около 200 гр/чел. Если будет что-то ещё из мяса и прочей сытной еды, то можно уменьшить до 150 гр. Крылья и рёбра - 250-300 гр./чел.

Сергей написал(а):

... нужно решить, с велосипедами ехать или нет, если на велосипедах, то либо полностью своим ходом, либо доброситься на эл-ке, ближайшие станции Токсово

Я за велосипеды. Во-первых - спортивно! :) Во-вторых - водителей нет, так что все могут смело выпивать! :) В-третьих - 21 км это фигня. Но ехать лучше по шоссе, чтобы приехать побыстрее, спокойно расположиться, приготовить еду и пр. А покататься можно и в субботу...

9

Уточняю.
Дима, Андрей! По нашим сведениям, ваш поезд приходит на Витебский вокзал в 9-01. Так?
Илья, а ты когда приезжаешь?

10

OldRat2002 написал(а):

МОжно брать как вариант рёбрышки, окорочка, и крылышки

а про какого зверя идет речь?, я думал шашлык из свинины
а крылышки я так понимаю это курица!?
крылышки тоже пойдут, у мангала есть решетка

OldRat2002 написал(а):

По количеству - на один заход около 200 гр/чел. Если будет что-то ещё из мяса и прочей сытной еды, то можно уменьшить до 150 гр.

чиво-чиво?, ты вообще куда собрался, в гости или в общепитовскую столовку??
для шашлыка обычно берется (свежего мяса) по полкило на мужика и грамм по 300 на девченок

OldRat2002 написал(а):

Я за велосипеды. Во-первых - спортивно! :) Во-вторых - водителей нет, так что все могут смело выпивать! :) В-третьих - 21 км это фигня. Но ехать лучше по шоссе, чтобы приехать побыстрее, спокойно расположиться, приготовить еду и пр. А покататься можно и в субботу...

да, так лучше, осталось только решить кто во сколько сможет быть свободен в субботу
в первую очередь это касается конечно меня, кто будет задерживаться подъедет позже

11

OldRat2002 написал(а):

По количеству - на один заход около 200 гр/чел. Если будет что-то ещё из мяса и прочей сытной еды, то можно уменьшить до 150 гр. Крылья и рёбра - 250-300 гр./чел.

разъясни, что значит один заход, и сколько заходов ты планируешь сделать за вечер?, оперативно подкупить шашлыка не получится, только какие нибудь сосиски/колбаски

12

Сергей написал(а):

да, так лучше, осталось только решить кто во сколько сможет быть свободен в субботу
в первую очередь это касается конечно меня, кто будет задерживаться подъедет позже

В субботу ?! Может таки в пятницу ?

13

Toxa написал(а):
Сергей написал(а):

да, так лучше, осталось только решить кто во сколько сможет быть свободен в субботу
в первую очередь это касается конечно меня, кто будет задерживаться подъедет позже

В субботу ?! Может таки в пятницу ?

Таки да, в пятницу было бы самое то, поддерживаю!

14

в пятницу конечно, косяк вышел
сегодня на работу припер мангал и шампура
думаю сегодня оттащить это на дачу чтобы потом на велосе не везти, заодно посмотрю что там и как

15

Короче, огласите что брать из снаряги:
спальник, палатку, резиновые сапоги, топор... в конце-концов горелку с баллонами везти или нет?

16

спальник возьми на всяк случай
палатку не надо, этого добра много, топор тоже не нужен, горелка тоже не нужна
будет костер, дрова есть
для шашлыков были угли, но сегодня в квартире не гашел
либо купим на месте, либо на дровах
насчет сапогов не знаю..
в пт обещают дождик
дача не ухожена, высокая трава, плюс вся земля завалена яблоками, так что возможно сапоги не помешают
ты каким поездом выдвигаешься?

17

Сергей написал(а):

ты каким поездом выдвигаешься?

Еду за билетом, вроде на все нужные поезда (прибытием скажем с 7 до 10 утра) места есть.

18

Народ, вы хоть напишите как отдыхается :)
http://mp3.bigmir.net/ls.php?song_id=1763

Отредактировано BerGaMont (2005-09-14 20:32:37)

19

Тоха,Серега !!!! А купите мне вело фонарь ..А то в Минске бесполезно искать...Да и дорого...Чтоб он к моему приезду уже был , а то вдруг вечером поедем ...А я слепой ;) Можно такой как у Антона.

20

Андрюха написал(а):

Тоха,Серега !!!! А купите мне вело фонарь ..А то в Минске бесполезно искать...Да и дорого...Чтоб он к моему приезду уже был , а то вдруг вечером поедем ...А я слепой ;) Можно такой как у Антона.

Или такой как у Сереги :)
Я таких фОнарей в магазинах не видел:(
Зафтра зайду в доступные магазины.... В оба :) Пафтыкаю. Ну а патом, с Серегой, апределимся, что лучше и т.д. и т.п.....

P.S. Дорого - это сколька ?

21

Наш поезд № 50 "Брест-СПб Вит" прибывает в 9.40. Обратно едем в воскресенье в 15.01. Вот.

22

Мой паровоз, №030 А, с моим 18ым плацкартным вагоном прибывает в Санкт-Петербург завтра, в пятницу, 16го в 10.00 на Московский (разумеется) вокзал. От Витебского кстати совсем недалеко... Впрочем, если оркестр опоздает, то это не страшно, у меня с собой немножко будет. Только если сильно опоздает, тогда у меня будет с собой несколько меньше и искать вам потом меня по Ленобласти...

23

Андрюха написал(а):

Тоха,Серега !!!! А купите мне вело фонарь ..А то в Минске бесполезно искать...Да и дорого...Чтоб он к моему приезду уже был , а то вдруг вечером поедем ...А я слепой ;) Можно такой как у Антона.

Фонарь надо хороший брать, а не абы какой =)

Такой

http://www.cateye.com/en/productImages/big/1086023827HL_EL500.jpg CATEYE HL-EL500

или такой

http://www.cateye.com/en/productImages/big/EL510_product.jpg CATEYE HL-EL510

или вообще такие

http://www.cateye.com/en/productImages/big/1085989130HL_RC230.jpg CATEYE RECHARGEABLE LIGHTS HL-RC230

Я уж не говорю про Stadium Light или ещё один не виденный живьём -

http://www.cateye.com/en/productImages/big/EL700RC_main.jpg CATEYE HL-EL700RC
Triple Shot

24

Андрюха написал(а):

Тоха,Серега !!!! А купите мне вело фонарь ..А то в Минске бесполезно искать...Да и дорого...Чтоб он к моему приезду уже был , а то вдруг вечером поедем ...А я слепой ;) Можно такой как у Антона.

Кстати, я могу запасной взять, понадобятся только батарейки в него, 4шт. АА.

Вот такой

http://www.cateye.com/en/productImages/big/1086024609HL_500II.jpg CATEYE HL-500II

25

Сергей написал(а):

дача не ухожена, высокая трава, плюс вся земля завалена яблоками, так что возможно сапоги не помешают

А коса у тебя есть? =) А электричество?

26

freeliner написал(а):
Сергей написал(а):

дача не ухожена, высокая трава, плюс вся земля завалена яблоками, так что возможно сапоги не помешают

А коса у тебя есть? =) А электричество?

косы нет, электричество есть

27

BerGaMont написал(а):

Народ, вы хоть напишите как отдыхается :)
http://mp3.bigmir.net/ls.php?song_id=1763

Доступ к скачиванию файлов для вас закрыт.

      Поскольку данный хит-парад служит исключительно для определения популярности представленных музыкальных композиций среди жителей Украины, доступ к ним ограничен для жителей других стран. Загрузить для ознакомительного прослушивания могут лишь те посетители, провайдер которых подключен к украинской точке обмена интернет трафиком ua-ix.

28

Я поеду в пятницу, на машине. могу что-нибудь взять. угли у меня дома валяются. правда я не знаю, во сколько я приеду, так как на работе могут задержать.
Серега, как до тебя добираться, если на машине? Если я поеду по шоссе до Токсово, потом куда сворачивать? Там есть какие-нибудь опознавательные знаки?
Чего привезти с собой? могу что-нить тяжелое захватить. Палатку везти? Или у тебя, Серега, там палатка есть на всякий случай?

29

2Kressy

1. как ехать на авто: едешь по Токсовскому шоссе (как ты на него попадешь сама разберешься), проезжаешь Токсово, километров через 5 будет Ново-Токсово (есть указатель или нет я не помню, года 2 назад точно был), самые главные ориентиры: слева будет большая строительная база, а справа огромная вышка сотового оператора, тут ты притормаживаешь и аккуратненько смотришь в ЛЕВУЮ сторону, сначала будет асфальтовая дорога и табличка на дереве "ХОЛМИСТОЕ" (это мое садоводство, но тебе туда не нужно), едешь дальше, после этой асфальтовой дороги налево будет уходить грунтовка (на шоссе где-то есть километровый столбик - 21 км), поворачиваешь на нее, аккуратно пробираешься по дачному массиву, спускаешься с крутой горки,  аккуратненько смотришь влево, снова забираешься в горку, по левую сторону между забором и дорогой будет большая куча песка и три столба от ворот, ты приехала
как свернешь на грунтовку с шоссе - звони, встретим

2. что брать
-возьми свою палатку, спальник
-возьми какие нибудь кастрюльки чтобы сварить картошку или еще чего нибудь, плита у меня обычная электрическая
-..придумаю позжже

Отредактировано Сергей (2005-09-15 09:39:48)

30

freeliner написал(а):
Сергей написал(а):

дача не ухожена, высокая трава, плюс вся земля завалена яблоками, так что возможно сапоги не помешают

А коса у тебя есть? =) А электричество?

А этому лишь бы травки накосить!
Ильюха! Если бы это была ТА ТРАВА, то там бы даже корешки были бы выкопаны уже... :)


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » Встреча 16-18 сентября