Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » Осенний Раздуплятор или наши в городе


Осенний Раздуплятор или наши в городе

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Итак, вчера, 5 сентября, столичный город Москва посетил Коля!
О своём визите он сообщил заранее и ожидания оказались не напрасны=) Правда и самому Коле пришлось довольно долго ждать встречи со мной на станции метро Курская радиальная (кто не в курсе - Саша работает на другой ветке), за что ещё раз приношу ему свои извинения) Но мы всё-таки встретились=)
Первым делом вылезли на свежий воздух и двинулись в сторону Покровских ворот. За время прогулки я узнал подробности автономных колиных, а также совместных с лосями перемещений по Крыму) При этом конечно же временами наши друзья встречали главного крымского пиллигрима Сашу=) (интересная деталь - оказывается одну из ночей он умудрился провести... в пустой бочке из под вина!)=)
Надеюсь, что в деталях эту историю поведует сам Коля, поэтому не буду пересказывать его повествование. Скажу только главное - ему удалось перематрасничать всех вместе взятых и провести в Коктебеле почти две недели, выбираясь иногда в радиалки и на зависть мне посетить джазовый фестиваль и концерт Шибусаширазу)))
Попив пива на Чистых прудах и зайдя по пути в Макдолбанс (у нас пока бесплатно=)), мы опять спустились в метро на Красных воротах и доехали до велосипедной мекки - Сокольников. Надо сказать, что пообщавшись в этом году с представителями различных регионов нашей необъятной родины, я несколько пересмотрел своё отношение к этому привычному месту и теперь полностью осознаю, что Соколья - центр велоцивилизации в русскоговорящем мире! Поэтому экскурсия была довольно содержательной и включала осмотр практически всего ассортимента велорынка под Миром Кожи, павильонов возле Зенита и в нём самом. По причине востребованности денежных средств на отдыхе покупки не совершались, но намерения были высказаны и пожелания записаны. Особо стоит отметить понравившиеся нам обоим гладкие слики сечением в 1,5 дюйма, весом в 410гр.(с обычным кордом) и ценой в какие-то 350р. - вот на чём километры надо накручивать! И ещё (Дима с Андрюхой поймут о чём речь) - на мои вопросы "нет ли у вас соединительных пинов для цепи?" мне просто отвечали "нет", не заявляя при этом, что "такого не бывает" и "мы в этом разбираемся лучше Shimano"=) Но пинов к концу сезона так ни у кого и не оказалось...
После осмотра основных достопримечательностей и перекуса в Крошке-картошке, опять погрузились в метро (и опять не встретили Сашу=)) и вышли возле Колонного зала дома союзов)) Сделав петлю через Столешников и Камергерский, прошлись по Тверской, Манежке и вышли на Красную площадь. Тут Коля отметил, что Дворцовая подемократичней, "там байкеры катаются", и я с ним согласился, пояснив только, что на Дворцовой есть столп, вокруг него и кататься можно и что хочешь, а на Красной столпа не поставили - проехал через неё и всё=) Резонно решили, что в метро нам больше не надо, пошли по мостам в сторону Новокузнецкой. На мосту через Москва-реку я сделал три кадра с Колей на фоне заката и кремля, надеюсь он их вывесит где-нибудь. На Болотной площади повтыкали на шемякинские Пороки (кто не знает - это такая скульптурная композиция, включающая 13 воплощений основных пороков, стоящих полукругом возле танцующих с завязанными глазами детей, впечатляет, рекомендую), Коля издали полюбовался на церетелевского Петра, прошлись мимо Третьяковки, через Ордынку, Пятницкую, и по Новокузнецкой до... Ароматного мира. Тут у нас "не было, но стало", чем мы и воспользовались в оставшиеся полчаса до поезда на площади Павелецкого вокзала=) За пять минут до отправления (традиция) пробежались по перрону в голову состава...
Напоследок Коля спросил, "поеду ли я в предполагаемый в следующем году поход в Карпаты?" Думаю ответ вы знаете)))
В общем ещё один день прожит не зря=)
"Он уехал, но обещал вернуться!"

2

freeliner написал(а):

Особо стоит отметить понравившиеся нам обоим гладкие слики сечением в 1,5 дюйма, весом в 410гр.(с обычным кордом) и ценой в какие-то 350р. - вот на чём километры надо накручивать!

я давно на таких катаюсь, только кевлар и 390гр.
http://trek.hotbox.ru/wheels1.jpg
http://www.maxxis.com/intellicms/_exec/ecommerce_thumbnail.aspx?maxmode=true&noresizeiffit=false&dozoom=false&width=300&height=300&url=/bike_images/3_4/done/xenith_xc~79.jpg
на них километры отлично вкручивать, асфальт держат очень хорошо, даже мокрый
в веломире они стоили 420руб

3

И я хочу слики по 350 р.!
У нас за такие деньги только камеру можно купить.
А лучше полуслики. И по 250! (Но маленькие. Но по 250... :) )

P.S. Зато я позавчера за 5000 б.р. ($2,3) купил 2 отличных велотрусов. Вот. У нас такие халявы по недоумию продавцов бывают.

4

freeliner написал(а):

...(интересная деталь - оказывается одну из ночей он умудрился провести... в пустой бочке из под вина!)=) ...

Интересно, почему меня это не удивляет? :)

5

Гады...Что ж вы издеваетесь над бедными провинциалами ;(( У нас наверно если в тех немногочисленных местах спросить про слики!!!! Они попросят неругатся...В лучшем случае..А кевларовые...А по 350...

Отредактировано Андрюха (2005-09-06 10:55:22)

6

Андрюха написал(а):

Гады...Что ж вы издеваетесь над бедными провинциалами ;(( У нас наверно если в тех немногочисленных местах спросить про слики!!!! Они попросят неругатся...В лучшем случае..А кевларовые...А по 350...

хинт:
кевларовые покрышки (с кевларовым бортировочным шнуром, а не с кевларовой антипрокольной лентой) называются фолдинговые (folding в переводе с англ. складной), т.е. они сворачиваются в рулон и прдаются в коробках примерно 150х150мм и соответственно легко пересылаются из Москвы почтой или через проводников
а еще в Московском веломире скоро начнутся хорошие скидки (если еще не начались), можно купить много вещей по хорошим ценам

7

Сергей написал(а):

я давно на таких катаюсь, только кевлар и 390гр.
на них километры отлично вкручивать, асфальт держат очень хорошо, даже мокрый
в веломире они стоили 420руб

А до скольки ты их качаешь? В принципе я смотрел Kenda, Panaraicer, Nokian, Bontrager и Specialized. Maxxis не видел, в Вяломир может как-нибудь заеду. Были варианты без протектора (гладкие совсем), с протектором (условная шероховатость, но заметное утолщение), с усилетельной полосой и с толстыми/тонкими бортами.

8

Андрюха написал(а):

Гады...Что ж вы издеваетесь над бедными провинциалами ;(( У нас наверно если в тех немногочисленных местах спросить про слики!!!! Они попросят неругатся...В лучшем случае..А кевларовые...А по 350...

А ты собственно чего переживаешь? Надо - купим и пришлём, долоФ то.

Сергей написал(а):

хинт:
кевларовые покрышки (с кевларовым бортировочным шнуром, а не с кевларовой антипрокольной лентой) называются фолдинговые (folding в переводе с англ. складной), т.е. они сворачиваются в рулон и прдаются в коробках примерно 150х150мм и соответственно легко пересылаются из Москвы почтой или через проводников
а еще в Московском веломире скоро начнутся хорошие скидки (если еще не начались), можно купить много вещей по хорошим ценам

Да уж, кевлар сечением 1,5, да ещё слик, весьма компактен. Баннер на сайте Вяломира висит, но больше пока никакой инфы нет.
А вообще лучшие скидки бывают в Спортексе, они устраивают время от времени -50% на компоненты и "два велосипеда по цене одного"(конечно к моменту скидок ассортимент не полный, но всё равно). Кстати, ещё довольно выгодно в конце сезона покупать вел целиком под разбор.

9

freeliner написал(а):

А до скольки ты их качаешь? В принципе я смотрел Kenda, Panaraicer, Nokian, Bontrager и Specialized. Maxxis не видел, в Вяломир может как-нибудь заеду. Были варианты без протектора (гладкие совсем), с протектором (условная шероховатость, но заметное утолщение), с усилетельной полосой и с толстыми/тонкими бортами.

качаю сильно, атмосфер до 5, они круглые, контакт с дорогой около 10мм
катят отменно, но малейшая грязь им не по зубам
у меня дома комплектов 5 разной резины

скоро уже нужно будет одевать шиповку

а зимой кто нибудь катается?, по голому льду водоема или реки самое супер!!

10

Андрюха написал(а):

Гады...Что ж вы издеваетесь над бедными провинциалами ;(( У нас наверно если в тех немногочисленных местах спросить про слики!!!! Они попросят неругатся...В лучшем случае..А кевларовые...А по 350...

Вообще, Андрюха, ничего они не шарят в резине!
Предлагаю делать слики из агрессивной резины, накачивая её до разглаживания протектора! :)

11

Сергей написал(а):

качаю сильно, атмосфер до 5, они круглые, контакт с дорогой около 10мм
катят отменно, но малейшая грязь им не по зубам
у меня дома комплектов 5 разной резины

скоро уже нужно будет одевать шиповку

а зимой кто нибудь катается?, по голому льду водоема или реки самое супер!!

Для такого сечения - это не сильно.  Сколько комплектов не считал, но сликов нет. Есть разве что полуслики IRC Mythos, но они где-то 1,9. А до шиповки ещё далеко, это ты хватил. Я катаюсь зимой, если есть возможность регулярно обслуживать байк.

Отредактировано freeliner (2005-09-06 14:54:31)

12

а чего его обслуживать зимой?, я правда по городу (соли) стараюсь не катать, а загородом чистый снег

13

Нужно просто на гусеничном ходу сделать. И траки пошире, чтобы грязью не забрызгивало навеску. Тогда и обслуживать не надо будет! :)

14

freeliner написал(а):

За время прогулки я узнал подробности автономных колиных, а также совместных с лосями перемещений по Крыму) При этом конечно же временами наши друзья встречали главного крымского пиллигрима Сашу=) (интересная деталь - оказывается одну из ночей он умудрился провести... в пустой бочке из под вина!)=)
Надеюсь, что в деталях эту историю поведует сам Коля, поэтому не буду пересказывать его повествование.

Он отчет не собирался писать?

freeliner написал(а):

Напоследок Коля спросил, "поеду ли я в предполагаемый в следующем году поход в Карпаты?" Думаю ответ вы знаете)))
В общем ещё один день прожит не зря=)
"Он уехал, но обещал вернуться!"

:) Неожиданно, неужели у него есть желание ехать с нами еще куда-либо. . . мд-а-а-а, или он это спросил, что-бы не пересечься случайно ? :)

Отредактировано Irina (2005-09-06 22:44:03)

15

Irina написал(а):

...Неожиданно, неужели у него есть желание ехать с нами еще куда-либо. . . мд-а-а-а, или он это спросил, что-бы не пересечься случайно ? :)

Просто после нас он с Сашей поездил и понял, что не так уж с нами было и плохо! :)

16

Сергей написал(а):

а чего его обслуживать зимой?, я правда по городу (соли) стараюсь не катать, а загородом чистый снег

Стандартный набор - борьба с конденсатом, смазка всего, что может ржаветь и обработка всех уплотнений, сальников в особенности силиконом. Когда нет соли - это хорошо!

OldRat2002 написал(а):

Нужно просто на гусеничном ходу сделать. И траки пошире, чтобы грязью не забрызгивало навеску. Тогда и обслуживать не надо будет! :)

См. чуть выше.

Irina написал(а):

[Он отчет не собирался писать?

Во всяком случае я его просил описать неизвестный нам отрезок его пути.

Irina написал(а):

:) Неожиданно, неужели у него есть желание ехать с нами еще куда-либо. . . мд-а-а-а, или он это спросил, что-бы не пересечься случайно ? :)

А почему собственно у него не должно быть такого желания? Кстати, всем от Коли привет!

17

freeliner написал(а):

...Кстати, всем от Коли привет!

Спасибо.

Отредактировано OldRat2002 (2005-09-07 15:14:27)


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » Осенний Раздуплятор или наши в городе