Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » Пpaзднuк фoнтанов


Пpaзднuк фoнтанов

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Сижу вот, чищу свои бесчисленные ящики, уже больше 1000 спамовых писем удалил, но среди прочего нашёл вот такое:

"16 - 18 сентябpя: Пpaзднuк фoнтанов давно yже cтaл оgнuм из "чygес" Пeтeрбypгa, тaким же, кaк Белыe нoчи, Эрмитaж uлu Янтаpнaя кoмнатa.
Прeдставлeниe начuнаeтся с нacтyпленuем тeмноты. Нa стyпеняx Большoго каcкада перед Большим Петергофскuм двоpцoм pазворaчuвaетcя поистuнe волше6ное, заворaживaющeе дeйствo: поg звyкu класcuчеcкой музыки, cлoвнo танцyя, уcтрeмляютcя ввыcь дecятки стрyй фoнтанoв, cтелятся клубы pазноцвeтногo дыма, cыплютcя, взрывaются, тают в вoзgyхе тысячu огней, сплeтаясь в cложнeйшие фuгуры. В чеpнoe звезднoe небo взлeтают pocкoшныe бyкеты фейервeркoв. Движyтcя в танцe дaмы и кавaлepы в стаpuнныx кocтюмax. «Прaздник фoнтaнов» - дaнь тpaдuциu, вocпомuнaнue о гранgиозных петepгoфскuх фeйepвepкax пeтровскoй эпoxи.
В этом гogу преgстaвлениe oбeщaeт быть оcобенным, так как uменно в этом годy Петергоф oтмечaет свoй 300 лeтнuй ю6uлeй."

Что скажет уважаемая публика по этому поводу?

2

А мне меня можно считать уважаемой публикой?
Тогда, я скажу, что красиво написано :)

3

freeliner написал(а):

Что скажет уважаемая публика по этому поводу?

Рада опять вас слышать и видеть! Сама не разу на таком празднике не была, но хочу! Предполагаю, что будут безумные толпы народа. Ира, абориген Петергофа, отзовись и прокомментируй!!!

4

Катюша написал(а):
freeliner написал(а):

Что скажет уважаемая публика по этому поводу?

Рада опять вас слышать и видеть! Сама не разу на таком празднике не была, но хочу! Предполагаю, что будут безумные толпы народа. Ира, абориген Петергофа, отзовись и прокомментируй!!!

О! А! У нас же и в Петергофе свои люди! Я вот оччень хотел бы посмотреть на праздник, но со всей компанией разумеется)))

5

freeliner написал(а):
Катюша написал(а):
freeliner написал(а):

Что скажет уважаемая публика по этому поводу?

Рада опять вас слышать и видеть! Сама не разу на таком празднике не была, но хочу! Предполагаю, что будут безумные толпы народа. Ира, абориген Петергофа, отзовись и прокомментируй!!!

О! А! У нас же и в Петергофе свои люди! Я вот оччень хотел бы посмотреть на праздник, но со всей компанией разумеется)))

Боюсь, дружище, что если ты будешь со всей компанией, то праздника точно не сможешь увидеть. Проверено.
Да тебе ли рассказывать...  :)

6

OldRat2002 написал(а):

Боюсь, дружище, что если ты будешь со всей компанией, то праздника точно не сможешь увидеть. Проверено.
Да тебе ли рассказывать...  :)

То есть это стоит воспринимать как повод отказаться от поездки? Ай-яй-яй)))

7

Нет, просто не строит настраиваться на фонтаны и прочие экскурсии... :)

8

OldRat2002 написал(а):

Нет, просто не строит настраиваться на фонтаны и прочие экскурсии... :)

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Пишу из далекого города Великие Луки. Дела знаете-ли :) Во времени очень ограничена, так что буду коротка - ВСЕГДА рада ВАС видеть. Праздник будет грандиозный - отдавленные ноги я вам гарантирую  :D Обсуждение деталей предлагаю перенести на выходные - как раз вернусь.

9

Irina написал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Пишу из далекого города Великие Луки. Дела знаете-ли :) Во времени очень ограничена, так что буду коротка - ВСЕГДА рада ВАС видеть. Праздник будет грандиозный - отдавленные ноги я вам гарантирую  :D Обсуждение деталей предлагаю перенести на выходные - как раз вернусь.

Отлично, подождём выходных. Вы там погоду подберите получше к концу сентября, очень хочется хотя бы несколько деньков покатать по Питеру и окрестностям)))

10

Вообще можно посмотреть на фонтаны, но там действительно будет до хрена народа, и в парк с велосипедами 100% не пускают, там даже по-моему объявление висит. Но вообще можно прокатиться по Петергофу, потом в Ломоносов, потом на пароме до Кронштадта, и от Кронштадта до Питера. Можно все это растянуть на 2 дня, где -нибудь подвиснуть вечером на шашлыки и... ну сами знаете.

11

написала "растянуть на 2 дня" и потом подумала, что с нашим привычным темпом езды по 20-30 км в день, это будет не "растянуть на 2 дня", а "сделать неимоверный рывок за 2 дня".... Там где километров 120-130 получится...

12

Kressy написал(а):

написала "растянуть на 2 дня" и потом подумала, что с нашим привычным темпом езды по 20-30 км в день, это будет не "растянуть на 2 дня", а "сделать неимоверный рывок за 2 дня".... Там где километров 120-130 получится...

Ну не будем уж так вот сразу ставить крест на наших возможностях))) 120-130 это дневная норма для покатушек с остановками, если растянуть на два дня, то будет как раз матрас, тем более что уже совсем не жарко. Как у вас там с погодой, дожди идут?

13

погода нормальная, дождей нет, есть небольшой мордодуй, но терпимо
слышал что в москве все намного хуже

14

Сергей написал(а):

погода нормальная, дождей нет, есть небольшой мордодуй, но терпимо
слышал что в москве все намного хуже

Да, в МСК дождик поливает ежедневно. Но я и не катаюсь пока, некогда. Помыл байк, приготовился к полному ТО, на днях проведу...

15

А у нас вроде дождей нет, но холодно, на небе облачно с продрисью, но всё как-то грустно желтеет и навевает тоску. Кататься почему-то совсем не хочется. Посмотрю на байк, представлю, что выехал и поехал один кататься - жуть как противно. А после Крыма ну просто отвернуло как-то от всех нашенских байкеров... Я даже на форум, из которого раньше не вылазил, всего один раз заглянул, и то насильственно себя заставил, чтобы влиться в общение.
Но, наверное, выпал сильно, не покатило ни фига. Вякнул пару сообщений, плюнул и выключил. У меня, наверное, ломка началась...
Тьфу на ентот лисапет! Тьфу-тьфу! Вот!
Пойду домой, заведу в писюке игрушку какую позабористей и забудусь на сутки...

16

Почитал, чё сам написал, и понял, что я тоже Захандрил. Родственничек, стало быть... Старший брат, очевидно...
Да-а.........

17

А в Крыму сейчас 28-30 :) Приезжает народ после отпуска и прозревает... В киеве 18-20 :(

18

BerGaMont написал(а):

... В киеве 18-20 :(

Стало быть и у вас не жарко. Да-а, нет в жизни счастья.
Значит, будем мёрзнуть вместе...

19

Вспомнил подходящий случаю анекдот:

Осень. Дует промозглый северный ветер. Моросит противный мелкий дождик. В промозглом болоте в стылой грязи среди липких подгнивающих жёлтых листьев спит бегемот. У него на спине сидит склизкий продрогший лягушонок и размышляет вслух:
"Ну что за жизнь! Гадость какая-то вокруг! Задолбал уже этот ледяной ветер, этот дождь, это гнилое вонючее болото, эта грязь, эти листья!...
Да ещё этот бегемот к ж...пе прилип!!!"

Так вот и живём, однако ;)

20

freeliner написал(а):
Kressy написал(а):

написала "растянуть на 2 дня" и потом подумала, что с нашим привычным темпом езды по 20-30 км в день, это будет не "растянуть на 2 дня", а "сделать неимоверный рывок за 2 дня".... Там где километров 120-130 получится...

Ну не будем уж так вот сразу ставить крест на наших возможностях))) 120-130 это дневная норма для покатушек с остановками, если растянуть на два дня, то будет как раз матрас, тем более что уже совсем не жарко. Как у вас там с погодой, дожди идут?

Да нет, ну ты чё... Я в нас верю... И в себя, в частности тоже:) Мы с Катей как-то по такому маршруту катались - за  день проехали вполне нормально. Правда привычных остановок во время пути у ларьков было маловато:)

21

OldRat2002 написал(а):

Осень. Дует промозглый северный ветер. Моросит противный мелкий дождик.

Иногда бывает полезно для контраста =) Wellcome на кронштадтскую дамбу!

22

Kressy написал(а):
freeliner написал(а):
Kressy написал(а):

написала "растянуть на 2 дня" и потом подумала, что с нашим привычным темпом езды по 20-30 км в день, это будет не "растянуть на 2 дня", а "сделать неимоверный рывок за 2 дня".... Там где километров 120-130 получится...

Ну не будем уж так вот сразу ставить крест на наших возможностях))) 120-130 это дневная норма для покатушек с остановками, если растянуть на два дня, то будет как раз матрас, тем более что уже совсем не жарко. Как у вас там с погодой, дожди идут?

Да нет, ну ты чё... Я в нас верю... И в себя, в частности тоже:) Мы с Катей как-то по такому маршруту катались - за  день проехали вполне нормально. Правда привычных остановок во время пути у ларьков было маловато:)

Ну да, мы тоже как то компанией катались по похожему маршруту, жаль фоток в инете нет, только на диске где-то... Как сейчас помню - вечер, сидит Костя на пароме, видит проплывающий мимо сухогруз с эмблемой в виде листика марихуаны на трубе, провожает его долгим-долгим взглядом и говорит: " Я его теперь всю жизнь искать буду!" =) Кстати, в тот раз мы вообще ничего не пили и не курили)))

23

freeliner написал(а):

... Кстати, в тот раз мы вообще ничего не пили и не курили)))

Да помним мы, что ты вообще не пьёшь... :)

24

OldRat2002 написал(а):
freeliner написал(а):

... Кстати, в тот раз мы вообще ничего не пили и не курили)))

Да помним мы, что ты вообще не пьёшь... :)

Ну в общем да, сижу вот и ничего не пью...

25

OldRat2002 написал(а):
BerGaMont написал(а):

... В киеве 18-20 :(

Стало быть и у вас не жарко. Да-а, нет в жизни счастья.
Значит, будем мёрзнуть вместе...

А у нас солнышко ещё светит и греет, правда из последних сил :) Во второй половине сентября тоже хорошую погоду обещают, особенно если соберёмся :)

Отредактировано Катюша (2005-09-03 00:13:09)

26

freeliner написал(а):

Ну в общем да, сижу вот и ничего не пью...

Вот и я сижу и ничего не пью...
Во жизнь пошла! Скажи, Ильюха!

27

OldRat2002 написал(а):
freeliner написал(а):

Ну в общем да, сижу вот и ничего не пью...

Вот и я сижу и ничего не пью...
Во жизнь пошла! Скажи, Ильюха!

Вот такое хреновое лето =)

28

Народ! Я рада, что хотя бы примерные даты :) сбора назначена. Теперь может быть перейдем к обсуждению деталей?  Кто сможет приехать? В какой день? . . . всеж-таки мы ведь и встретить можем . . .  ;) Минск просил предупредить за 4 дня, а тут вот целых 2 недели. Успеете собраться-то?  По поводу фонтанов  -  в парк, конечно, с велами не пустят :| Программа наверняка будет красочной, но вот не уверена, что мы ее увидим.  На самом деле, по-моему, самое главное собраться и не тупить как мы это любим :/  Так что пишите когда прибывают ваши поезда  :D  а мы-то уж и цветочков вам купим и улыбочки заготовим :D
P.S. Программа праздника еще не вывешена на афишах, но думаю, что самое интересное - салют, а его видно с любого места Петергофа.

Отредактировано Irina (2005-09-03 21:25:25)

29

Irina написал(а):

Народ! Я рада, что хотя бы примерные даты :) сбора назначена. Теперь может быть перейдем к обсуждению деталей?  Кто сможет приехать? В какой день? . . . всеж-таки мы ведь и встретить можем . . .  ;) Минск просил предупредить за 4 дня, а тут вот целых 2 недели. Успеете собраться-то?  По поводу фонтанов  -  в парк, конечно, с велами не пустят :| Программа наверняка будет красочной, но вот не уверена, что мы ее увидим.  На самом деле, по-моему, самое главное собраться и не тупить как мы это любим :/  Так что пишите когда прибывают ваши поезда  :D  а мы-то уж и цветочков вам купим и улыбочки заготовим :D
P.S. Программа праздника еще не вывешена на афишах, но думаю, что самое интересное - салют, а его видно с любого места Петергофа.

Вот это правильно! Пинками их, пинками, а то ведь отмажутся =) А вот цветочки - это лишнее (дарить только Полине), а остальным - если только это новый сорт продукции какого-нибудь Ленвиза)
Думаю, что любой праздник с толпой не очень проезжабелен на веле, если только мимо) У нас вот сегодня вроде как День города, я это мероприятие не первый год стороной обхожу/объезжаю)))
В субботу празднества отменили по случаю траура, а вот в вс думаю будет всё два раза... Ну да не беда. Вечер субботы прошёл более чем успешно - друг выдернул меня на концерт Patti Smith и старушка не подвела (и выглядит получше, чем на фотке в статье)! Такой саунд и зажиг встречается очень редко, поверьте любителю живого звука, если увидите в афише её концерт - платите деньги и друзей зовите, я не помню такого, чтобы в Б2 очередь стояла на улице! =)
Patti Smith

30

freeliner написал(а):

Вот это правильно! Пинками их, пинками, а то ведь отмажутся =) А вот цветочки - это лишнее (дарить только Полине), а остальным - если только это новый сорт продукции какого-нибудь Ленвиза)]

Ты про улыбочки забыл . . . а то будет вам . . .

freeliner написал(а):

У нас вот сегодня вроде как День города

Поздравляем! Желаем пережить этот день без потерь  :) На нашей улице будет праздник 10-го сентября, видимо генеральная репетиция закрытия фонтанов, потому как все предыдущие года праздник города был 12 июля с песнями, плясками и пр. пр. пр.;)

freeliner написал(а):

Вечер субботы прошёл более чем успешно - друг выдернул меня на концерт Patti Smith и старушка не подвела (и выглядит получше, чем на фотке в статье)! Такой саунд и зажиг встречается очень редко, поверьте любителю живого звука, если увидите в афише её концерт - платите деньги и друзей зовите, я не помню такого, чтобы в Б2 очередь стояла на улице! =)
Patti Smith

В Москве было такое же шоу, что описано в статье? Илья, случайно, не захаживал в питерский клуб Money Honey?


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » Пpaзднuк фoнтанов