Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Покатушки » на майские


на майские

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

все же куда-то нужно ехать

как вариант.. Крым
ну кто может и хочет?

2

Сергей написал(а):

все же куда-то нужно ехать

как вариант.. Крым
ну кто может и хочет?

Так эта, я уже собираюсь. На СКИФ наверняка приеду в Питер, а потом скорее всего как планировал с друзьями на машине в Крым, с байком, там и встретимся - скорее всего такой сценарий)

3

Всем привет.
Сегодня видел Колю с сыном - в этом году будет новый участник велопутешествий!
А ещё я сегодня купил вилку на второй байк, подержанную конечно, но зато одной из моих любимых фирм - White Brothers VT 1.3  :)  Самое смешное, что встречался с теперь уже бывшим владельцем вилки в метро, и он ждал меня сидя на одной скамейке с Колей  :) вот он, веломагнетизЬм (вилка была в коробке, и думаю Коля не был знаком с фирмой Белые Братья)))

Отредактировано freeliner (2006-04-03 00:56:17)

4

ВЕЛОТУР - КРЫМ - МАЙ . Устал сидеть в офисе, болят глаза? Скоро МАЙ, а твой велосипед и настроение покрылись паутиной? Долой работу, усталость и мегаполис! Смени рабочее кресло на сиденье ВЕЛОСИПЕДА, ветер свободы и острые ощущения! ВЕЛОТУР - КРЫМ - МАЙ , - это твои ключевые слова! Обсерватория, "пещерные города", бодрящие реки горного Крыма, и глоток глинтвейна на берегу черного моря, - в ВЕЛОТУРЕ ПО КРЫМУ в МАЕ

5

Короче - FUCK THE WORK!!!

6

Сергей написал(а):

ВЕЛОТУР - КРЫМ - МАЙ . Устал сидеть в офисе, болят глаза? Скоро МАЙ, а твой велосипед и настроение покрылись паутиной? Долой работу, усталость и мегаполис! Смени рабочее кресло на сиденье ВЕЛОСИПЕДА, ветер свободы и острые ощущения! ВЕЛОТУР - КРЫМ - МАЙ , - это твои ключевые слова! Обсерватория, "пещерные города", бодрящие реки горного Крыма, и глоток глинтвейна на берегу черного моря, - в ВЕЛОТУРЕ ПО КРЫМУ в МАЕ

Серёжа, да вы, батенька, поэтическая личность!
Что вы пили сегодня? Два по 200 и 500? :)

7

freeliner написал(а):

Короче - FUCK THE WORK!!!

А вы, батенька, грубиян и невоспитанная личность! Здесь же бывают присутствовать дамы! Фи, поручик!!!  :)

8

OldRat2002 написал(а):
freeliner написал(а):

Короче - FUCK THE WORK!!!

А вы, батенька, грубиян и невоспитанная личность! Здесь же бывают присутствовать дамы! Фи, поручик!!!  :)

В Москве есть известный магазин, который давно выпускает наклейки для сноубордистов и прочих пАдонкав именно с таким лозунгом))) Так что я не оригинален и дамы, которые ходят по таким закоулкам как раздуплятор должны быть в курсе кто тут сидит)

Отредактировано freeliner (2006-04-04 15:03:37)

9

Внимание!
По наводке Серёги написал вот по этому (как и по нескольким другим) объявлению с Велопитера:
"28.04.2006 г. - 09.05.2006 г.
Возьмем в поход в Крым на майские. Опыт покатушек по Крыму, 3-и года. Ориентировочные расходы 200$ из Минска.
Контакт: Елена
E-mail: lekif@rambler.ru"
Получил ответ, возможно присоединюсь к этой группе.
Кто ещё??

10

Илья, а тебе что ответили?

мне вот что..

Доброй ночи, Сергей!
В Крыму мы катаемся каждый год. Но в этом году очень мало ходовых дней
- 8.
Любим лазить по горным городам. километраж не главное, но и трудности
не пугают.
маршрут примерный и в стадии обсуждения. Нас пока семеро - но поедут
ли все, неизвестно.
Попутчикам рады. Возраст от 20 до 40. Ездим с рюкзакми и палатками.
Еду готовим сами на горелке.
Но можем остановиться и в пансионате. если необходимость есть. Поход
классический -  прохождение маршрута от и до под руководством, все
продумано и рассчитано. хорошо знаю горные города и неплохо - историю
Крыма.
Где были в Крыму? Куда планируете на этот раз?На сколько едете?
Мы будем в Симферополе  30 в 11.20. Отсюда и все расчеты.
Какие еще вопросы? пишите. Отвечу завтра в это же время.
Алена

11

а мы наверно поедем по такому маршруту:

28.04.06 Отправление из СПб

30.04.06

Прибытие в Туапсе 12:05
http://www.tuapse.org
Собираем велосипеды. Берем расписание электричек Туапсе-Адлер. Закупка продуктов на базаре в Туапсе, осмотр города, обед в кафе. Выезжаем через Кроянское, Дедеркой в Шепси. Ночевка в пансионате Шепси.
http://www.seatours.ru/87/420/

Асфальт 20км

01.05.06

Шепси, Магри, Вишневка, Сибирский, Голубая дача, по верхней дороге в Мухортову поляну. Мухортова поляна, выше по реке Аше пос. Капеж, Водопад Псыдах, водопад Шапсуг. Ночевка у водопадов в долине реки Аше или выше.
http://vampirelo.narod.ru/index.html?ashe.htm

Асфальт 20 км
Проселок 12 км
Тропа 3 км

02.05.06
Водопад Псыдах, по долине реки Аше, обратно на трассу. Мамедова щель, Лазаревское, вверх по реке Псезуапсе, пос. Марьино, до Тигровой пещеры и Каменного завала. Ночевка.

Тропа 3
Проселок 12
Асфальт 15
Проселок 14

03.05.06
Марьино, Лазаревское, Солоники, Волконка, Каткова щель, Чемитоквадже, Глубокая щель, Головинка, Большой Кичмай. Музей северных народов Кавказа фотографии в костюмах местных народов. Пешая прогулка, либо на вездеходах до 33 водопада.
Ночевка в поселке в частном секторе, либо на берегу р. Шахе.

Проселок 14 км
Асфальт 26
Проселок 7 км

04.05.06
Большой Кичмай, головинка, осмотр Тюльпанового дерева, Якроная щель, Вардане, Лоо, Дагомыс, Пл.73 км
http://ahtartam.narod.ru/f_73.htm

Проселок 7
Асфальт 21
Проселок 3

05.05.06

73 км. Электричка до ЖД вокзала Сочи. Сдаем вещи и велосипеды в камеру хранения, Маршрутка до Дендрария, осмотр дендрария, маршрутка до Мор. Вокзала. Возвращаемся на ЖД. на легке едем ул. Московская, ул. Гагарина в парк Ривьера. Колесо обозрения. Парк роз. Вечером выезжаем в Хосту на электричке либо на велосипеде. Вдоль железной дороги назад до туннеля, по тропе влево до набережной, по бетонной дамбе вдоль моря 500м до стоянок.

Асфальт Сочи-Хоста 15
Тропа 3

06.05.06
Хоста-Адлер велосипедом либо электричка утренняя (где-то 6 утра)
Адлер, Молдовка, Казачий брод, Ахштырская пещера, Галицино, Монастырь, ущелье Ах-Цу, Пасть дракона, р. Чвижепсе, Медвежий угол, Медовеевка. Ночевка на базе отдыха Орбита, либо на р. Медовеевка.

Асфальт 55
Проселок 6

07.05.06

Медовеевка, Красная поляна, т/б МО Красная поляна, get information о канадке на вершину Аибга. Едем до пос. Альпина. Подъем на канадке 1 час на вершину. Пешая прогулка на метеостанцию. Вид на Главный кавказский хребет. Спуск на канадке. Вверх до тур. Приюта Пслух.

Проселок 6
Асфальт 24
Проселок 8

08.05.06
Пслух - Адлер

Проселок 8
Асфальт 51
Все под горку.

Отредактировано Сергей (2006-04-05 12:20:35)

12

Сергей написал(а):

Илья, а тебе что ответили?

мне вот что..

Алена

А мне вот:

Привет, Илья!
Мы каждый год в Крыму на майские. может где и виделись. Нас было
шестеро. Вела группу  -  из Феодосии до побережью до Байдарских ворот.
Потом от озера у горы Гасфорта ушли на горные города , прошли все
горные горда и монастыри почти по пешеходным тропам, и через
Бахчисарай  - на Симферополь. Правда еще заезжали в Лучистое и пешком
облазили Демерджи, Язык и Лысую, и водопад Джур-Джур. Было две недели.
А нонче - восемь ходовых дней ( у большинства).
так что в этом году прикидываем, куда рвануть. Километраж не главное.
Хочется еще в горные города заскочить.Походы у нас историко-
археологической направленности.
Походы классические - с рюкзаками, палатками, котлами.
Расскажи где был в Крыму, что ждешь от похода.
Кстати, кто из Питера? Тут пишут ребята из Питера, может твои
знакомые.
Есть вопросы, пиши. Завтра отвечу в это же время.
Алена.

13

Сергей написал(а):

а мы наверно поедем по такому маршруту:

28.04.06 Отправление из СПб

30.04.06

Однако не знаю куда теперь ехать)

14

freeliner написал(а):
Сергей написал(а):

а мы наверно поедем по такому маршруту:

28.04.06 Отправление из СПб

30.04.06

Однако не знаю куда теперь ехать)

Мегаобъява на Велопитере:

Июнь 2006 г. - Июль 2006 г.
Приглашаю принять участие в походе июне-июле по черноморскому побережью Краснодарского края, а затем по Крыму:
Адлер-Красная поляна-Гузерипль-Хамышки-Старая мацеста-Сочи-Дагомыс-Солах-Аул-Якорная щель-Головинка-Лазаревское-Туапсе-Новомихайловский-Джубга-Архипо-Асиповка-Пшада-Просковеевка-Джанхот-Дивноморское-Геленджик-Марьина роща-Новороссийск-Анапа-Порт Кавказ-Порт Крым-Керч-Аршинцево-Приозёрное-Марьевка-Марфовка-Ленинское-Луговое-Батальное-Семисотка-Арабатская стрелка-Владиславовка-Феодосия-Орджоникидзе-Коктебель-Курортное-Щебетовка-Старый Крым-Грушевка-Переваловка-Лесное-Судак-Весёлое-Морское-Приветное-Головановка-Лучистое-Алушта-Изобильное-Гурзуф-Ялта-Гаспра-Соколиное-Голубинка-Передовое-Родниковское-Форос-Балаклава-м.Херсонес-Севастополь-Инкерман-Терновка-Мангуп Кале-Эски Кермен-Холмовка-Красный Мак-Танковое-Бахчисарай-Предущельное-Бакла-Скалистое-Симферополь.
Итого весь маршрут 2000 км в течение 1 месяца.
Возможна корректировка маршрута.

Контакт: Сергей
E-mail: kcw@mail.ru
:)  :)  :)

я уже конечно написал письмецо)

Отредактировано freeliner (2006-04-11 04:02:45)

15

мы уже вернулись из Адлера
поход был матрасный, очень похожий на наш летний по Крыму, только жили не в палатках (одну ночь все же ночевали в палатке), а снимали жилье, в трех местах по две ночи
ехали мало, пару раз использовали электрички, отдыхали в аквапарке, катались на лошадях, посещали кабаки, километраж на велах около 150км
обратно ехали с пересадкой в Ростове, днем покатались по городу, прокатились на параходике по реке Дон, поужинали в местном китайском ресторанчике
не повезло с погодой, было не жарко, обычно 14-16-18, часто шел дождь, в Питере было теплее :mad:
в общем неплохо отдохнули

Илья едет где-то занами, мерзнет в палатке  :cool:

16

Серёга, с возвращением! В наш тёплый, солнечный Питер  :D

Завидую белой завистью. Хочу в ОТПУСК!!!!

17

14 мая будет неплохое мероприятие, поиск клада (по серету скажу, в прошлый раз в качестве клада были две бутылки настоящего грузинского вина)
http://www.t-e-a-m.ru
я правда не уверен что сам поеду

18

Клёво там у вас... Эх, я бы тоже в чём-нить таком поучастил.. :(

А в бонусной загадке: http://www.t-e-a-m.ru/test.htm
нарисован кролик в траве..

19

Сергей написал(а):

мы уже вернулись из Адлера
поход был матрасный, очень похожий на наш летний по Крыму, только жили не в палатках (одну ночь все же ночевали в палатке), а снимали жилье, в трех местах по две ночи
ехали мало, пару раз использовали электрички, отдыхали в аквапарке, катались на лошадях, посещали кабаки, километраж на велах около 150км
обратно ехали с пересадкой в Ростове, днем покатались по городу, прокатились на параходике по реке Дон, поужинали в местном китайском ресторанчике
не повезло с погодой, было не жарко, обычно 14-16-18, часто шел дождь, в Питере было теплее :mad:
в общем неплохо отдохнули

Илья едет где-то занами, мерзнет в палатке  :cool:

Ну вот и я вернулся. Самыми тёплыми были два последних дня, 9го гуляли пешком по Ялте, включая посещение Массандровского завода (очень рекомендую экскурсию с дегустацией!), а 10го я немного проехался по Симфи и был в гостях у Павла, с которым познакомился по пути в Крым, в поезде, походный человек, хорошо знает Крым, неплохо бы с ним куда-нибудь по Крыму сходить, хотелось бы и его подсадить на вел в ближайшее время)
А вот 8го мая весь день провели под дождём, начиная со сборов и снятия палаток, заканчивая ожиданием поисковиков жилья в Ялте поздним вечером. В подъёмы крутить было тепло, на спусках было холодно)) Но зато проехали неплохой маршрут в основном по грунту и в обход главных трасс, были в нескольких пещерных городах и залезали в одну из пещер, тусили немного в Севастополе, проехали по Старой Римской дороге и спустились по Чёртовой лестнице... Минчане подтвердили статус маргинальных экстремалов, взяв в поход девушку на дорожнике производства Минского Мотовелозавода)))

Так когда и куда мы поедем летом?

20

Илья, а Бирюлево от тебя далеко
мне бы нужно с этой объявы раму и весь пластик на джог
http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=66489
только я думаю все это нужно везти на машине..  :(

21

Сергей написал(а):

Илья, а Бирюлево от тебя далеко
мне бы нужно с этой объявы раму и весь пластик на джог
http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=66489
только я думаю все это нужно везти на машине..  :(

Я поговорю с другом у которого есть машина, он там недалеко обитает. В принципе думаю можно замутить, но ехать туда точно на машине надо, ибо Бирюлёво очень неудобно расположенный район))
Ты с челом уже переписывался?

22

Я, конечно, дико извиняюсь, но не просвятите ли отсталых, что такое "пластик на джог". И что такое сам ентот "джог"?
Жуть как интересно...

23

скутер Yamaha JOG
это когда лень педали крутить, можно пересесть на табуретку с моторчиком
но сцука требует значительно больше запчайстей чем велос..

http://www.vostokscooter.ru/catalog/yamaha/img/600/3kj.jpg

Отредактировано Сергей (2006-05-16 09:34:03)

24

OldRat2002 написал(а):

Я, конечно, дико извиняюсь, но не просвятите ли отсталых, что такое "пластик на джог". И что такое сам ентот "джог"?
Жуть как интересно...

Если правильно - то мотороллер.
Если коротко - табуретка.
А если безграмотно, но распространённо - мопед)

25

Сергей написал(а):

скутер Yamaha JOG
это когда лень педали крутить, можно пересесть на табуретку с моторчиком
но сцука требует значительно больше запчайстей чем велос..

Тока запчасти эти сильно дешевле велосипедных)))

26

freeliner написал(а):
Сергей написал(а):

скутер Yamaha JOG
это когда лень педали крутить, можно пересесть на табуретку с моторчиком
но сцука требует значительно больше запчайстей чем велос..

Тока запчасти эти сильно дешевле велосипедных)))

ну скутера разные бывают, речь идет о десятилетнем японце, а если взять более-менее современного европейца..

27

http://www.scooter-zone.ru/datas/html/onas/giga01.jpg

28

Сергей написал(а):
freeliner написал(а):
Сергей написал(а):

скутер Yamaha JOG
это когда лень педали крутить, можно пересесть на табуретку с моторчиком
но сцука требует значительно больше запчайстей чем велос..

Тока запчасти эти сильно дешевле велосипедных)))

ну скутера разные бывают, речь идет о десятилетнем японце, а если взять более-менее современного европейца..

Ну уж всяко не дороже, сопоставимо с ценами на веложелезо разного уровня.

29

И вообще всё фигня, когда люди вот такое делают:

http://www.bmeres.com/images/bamboo4.jpg


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Покатушки » на майские