Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Велотехно » Ура! Я наконец приобрела новый вел!


Ура! Я наконец приобрела новый вел!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Получилось вот что:
рама Trek 4500
вилка Marzocchi ETA
переключатели ALIVIO/Deore XT
система Deore
тормоза Deore LX (гидра)
вчера опробовала. Все супер, особенно вилка. РАсстроил передний переключатель, но попробую его наладить, может лучше будет.
Велик мне собирали в Alien Bike на Ленинском.
Вот. Похвасталась.

2

Да, от твоей вилки я тоже в восторге! Теберь буду хотеть такую же :) Кстати, забыла у тебя взять выжимку :(

3

Вот. Похвасталась.

Ну, поздравляю с первым велоапгрейдом!
Хвалить/ругать не буду, а переклюк можно отстроить)

4

да ладно уж, можешь похвалить/поругать. интересно ж мнение специалиста:)

5

да ладно уж, можешь похвалить/поругать. интересно ж мнение специалиста :)

Ну так это, надо было до покупки интересоваться))) Теперь уж так катайся :)
Просто я не фанат мурзов и Треки мне нравятся американские, а не китайские; к Деору тоже специфическое отношение. Но это моё ИМХО)
На самом деле нормальный вел, удачнее многих и вполне добротный. Да и ситуация с Автором в Питере мне сильно напоминает историю десятилетней давности с Меридой в Москве, после чего долго бытовало мнение, что "Мерида не катит!"(а ведь Автор не катит куда заметнее Мериды))))
У тебя рама случайно не WSD (это типа вумэн специфик дизайн, женская геометрия от TREK)? Тогда было бы совсем прикольно и правильно.
И ты не написала главное - какие колёса?

В итоге всё зависит от бюджета конечно... Я вот на сайт Триал Спорт'а зашёл случайно, скидки там у них вроде как, и вот что приглянулось - Dragon
Правда и с него я бы снял систему с кареткой, задник воткнул XTR и тормоза поменял бы на Hope (всё-таки новый вел, его апгрейдить легче, жаба так не душит))) а втулки Деор так и просто огорчают своим присутствием, но что делать? Рама хорошая и вилка, раму ведь отдельно не привезут, а привезут - так сдерут по полной)
вот такой хамбл с опинионом :)

6

А я вот такую штуку хочу, хотя у меня пока и iPod'a нет)))
Прям вот легко так себе представляю эту штуку на пляже) Это то, чего мне всегда и везде не хватает!  :yes:

PS: Блин, картинки не подгружаюЦЦа! Вот ссылочка - iPod water resistant box

7

ладно Автор хаять:) нормальный велик для начала. BAsic свой, купленный за 10 тыр, я убила за 3 года насмерть, и в общем-то не жалко. при этом он ещё вполне себе ехать может, и может быть продан за 5 т.р.
и ваще он красный, что мне нравится:)

Trek у меня рама никакая не женская, а самая обычная.вот.
на самом деле я поняла, что в Питере, во всяком случае, очень проблематично купить вел более-менее высокого уровня и чтобы тебя все устраивало. trial sport не плохой магазин, но каталог на сайте, и то, что есть в магазине, две большие разницы. я когда узнавала про Jamis - или не было нужной ростовки, или не было с дисками.  а запариваться потом с апгрейдом и продажей ненужных запчастей мне не хотелось.

8

ладно Автор хаять нормальный велик для начала. BAsic свой, купленный за 10 тыр, я убила за 3 года насмерть, и в общем-то не жалко. при этом он ещё вполне себе ехать может, и может быть продан за 5 т.р.
и ваще он красный, что мне нравится

Да чего его хаять - это просто подобие велосипеда, внешне его очень напоминающее, продающееся за доступные деньги, вполне годится для того, чтобы стать первым двухколёсным транспортом, оценить его приимущества перед пешей и автомобильной активностью и со временем понять, что велосипед велосипеду не то что рознь, но даже и не родственник)))
А красный цвет вообще опасный)

Trek у меня рама никакая не женская, а самая обычная.вот.

Жаль, ну да ладно. Женская чуть короче и ниже немножко.

на самом деле я поняла, что в Питере, во всяком случае, очень проблематично купить вел более-менее высокого уровня и чтобы тебя все устраивало. trial sport не плохой магазин, но каталог на сайте, и то, что есть в магазине, две большие разницы. я когда узнавала про Jamis - или не было нужной ростовки, или не было с дисками.  а запариваться потом с апгрейдом и продажей ненужных запчастей мне не хотелось.

В Москве то же самое, вообще, если не заказывать кастомную сборку, найти "то что надо" без моментального апгрейда полный анрил. Либо брать байк из-за навески и раму менять, либо как с этим жамисом. Ну и канешно вопрос с ростовкой в конце сезоне всегда болезненный, а конец сезона - это уже в июне)))

9

В общем поскольку отказываться от заказа было уже поздно, я таки теперь обладатель Scott Reflex FX35)
Ну типа такого http://agbike.spb.ru/sale/scott2006/reflex_fx35.jpg
Поскольку он изначально был интересен в виде рамы, то вся навеска, кроме переднего переключателя скручивается и поступает в продажу, так что если кому надо, обращайтесь :)
Комплектация перечислена тут - Reflex FX35

10

>то вся навеска, кроме переднего переключателя скручивается и поступает в продажу
Огласите, пжалста, весь списочек...
И помедленнее - я записываю! (С ценами, плиз!)

11

Огласите, пжалста, весь списочек...
И помедленнее - я записываю! (С ценами, плиз!)

Иногда ещё полезно на дату поста смотреть))) Остались пожалуй только колёса, которые наверняка тебе не нужны, они под вибрейки (не под диск).
Если тебе что-то нужно, пиши, подберём. ;)

12

У-у-у, какой ты продажный!!! Всё распродал!! :)

13

У-у-у, какой ты продажный!!! Всё распродал!!

Что делать? ;) На самом деле не всё, если поскрести...

Голосовалки на IXBT про самый нужный и ненужный вел :)


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Велотехно » Ура! Я наконец приобрела новый вел!