Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Велотехно » Народ, помогите выбрать новый велик.


Народ, помогите выбрать новый велик.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет! Я решила продать свой бэйсик (и уже почти продала, что характерно) и купить что-нить новое.
Пока вроде как оптимальным вариантом кажется GT avalanche 1,0. СТоит в Триале 22000. Дороговато, но в кредит в принципе нормально покатит.
вот его описание. http://www.trial-sport.ru/goods/51516/175304.html
ещё посмотрела Jamis exile xs, но он подороже и нравится мне меньше. в GT смущает, что на него багажник геморройно ставить, хотя ставят же люди с помощью всяких примочек.

Вопрос - может кто ещё чего посоветует ? Илья, не слышал, чтобы у вас в Москве какие-нибудь хорошие предложения по велам были сейчас? Я понимаю, конечно, что велик надо зимой покупать, а не летом, но мне вот хочется именно сейчас.

2

Kressy написал(а):

Всем привет! Я решила продать свой бэйсик (и уже почти продала, что характерно) и купить что-нить новое.
Пока вроде как оптимальным вариантом кажется GT avalanche 1,0. СТоит в Триале 22000. Дороговато, но в кредит в принципе нормально покатит.
вот его описание. http://www.trial-sport.ru/goods/51516/175304.html
ещё посмотрела Jamis exile xs, но он подороже и нравится мне меньше. в GT смущает, что на него багажник геморройно ставить, хотя ставят же люди с помощью всяких примочек.

Вопрос - может кто ещё чего посоветует ? Илья, не слышал, чтобы у вас в Москве какие-нибудь хорошие предложения по велам были сейчас? Я понимаю, конечно, что велик надо зимой покупать, а не летом, но мне вот хочется именно сейчас.

Привет! Просто даже не верится, что ты объявилась на форуме!  :)
GT я бы тебе не советовал, жесткие рамы, да и навеска не так хорошо подобрана. Jamis Exile XC на мой взгляд лучше во всех отношениях (если выбирать из двух). Зайди на сайт Веломира и посмотри Atom и Merida.
ATOM'ы
А вообще сейчас конечно самый разгар сезона... Кстати, Димка в последний свой приезд говорил, что у них в Минске сильно дёшево (по сравнению с Москвой) торговали Scott'ами... Может Scott в Минске будет самым лучшим предложением?
Посмотрю на досуге конференции, может где-нибудь будет ещё инфа)

3

Kressy написал(а):

Всем привет! Я решила продать свой бэйсик (и уже почти продала, что характерно) и купить что-нить новое.

К вопросу о новом... Мне тут спам пришёл забавный (орфография оригинальная :) ):

>>>
««Возьми меня, давай оторвёмся вместе!»

Под этим эротическим девизом немецкая компания Events собрала в прошедшие выходные несколько тысяч зрителей из Москвы и Подмосковья, чтобы анонсировать, пожалуй, самую прикольную штуковину для развлечений на воде – АКВАСКИПЕР (см. видео-ролик здесь).
Этот новомодный самокат на подводных крыльях в прошлом сезоне покорил всю Европу и теперь стал доступен для россиян.

Иностранцев уделали по полной...

Действо состоялось на Истринском водохранилище, где, помимо демонстрации великолепного водного шоу, организаторы провели гонки на акваскиперах, в которых приняли участие в общей сложности 87 человек из России, Эстонии, Украины и Германии. Первыми пришли россияне Андрей Житковский и Александр Рунов (фото сверху).

«Это лучше чем лодка»…
«Это прикольнее чем байдарка»…
«Это круче чем водные лыжи»…

Такие отзывы можно было услышать от гостей, которым удалось прокатиться на авкваскипере. И это не удивительно: как выяснилось, представленная новинка является самым быстрым из существующих на сегодня средств передвижения по воде, приводимых в движение мускульной силой человека. Может, именно поэтому, пробная партия акваскиперов в 156 штук была распродана в течение нескольких часов, несмотря на их достаточно высокую стоимость.

Официальные продажи акваскиперов в России начнутся 23 июня. Получить более подробную информацию можно на сайте поставщика
wwwaquaskip.ru или по телефону (495) 229-81-19. 

ВНИМАНИЕ, РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ!
Компания «РОСИМПОРТ» гарантирует бесплатную доставку акваскипера
каждому клиенту, который сделает заказ до 30 июня.
Бесплатная доставка осуществляется в любую точку РФ!»

АКВАСКИПЕР

PS: Правда сайт сейчас не работает, пишет, что сервак перегружен)))

Отредактировано freeliner (2006-06-21 03:02:40)

4

GT не бери, оочень жесткие рамы из-за своего тройного треугольника, нету креплений для багажника
т.е. для многодневного туризма не подходят

5

Сергей написал(а):

GT не бери, оочень жесткие рамы из-за своего тройного треугольника, нету креплений для багажника
т.е. для многодневного туризма не подходят

крепления для багажника в принципе ставят, хотя это, конечно, геморрой.
в общем, я в сомнениях.

Ильюха, посмотрела Атомы. Вот этот мне понравился. Можно было бы и попроще чего-нить, но хочу гидравлические тормоза и нормальную вилку.

http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage. … ;id=250281
вот это ещё, но  я не поняла, томоза гидравлика или нет?

http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage. … ;id=250425

В Веломире Питерском ценники блин выше, чем на сайте указаны.И кредитов нет.
И вообще я чего-то посмотрела по магазинам Питерским, атомов очень мало, а этих двух моделей ваще не нашла.
Про Минск, конечно, идея, но по-моему, довольно запарная:) и опять же кредит пролетает.
Посмотрела Скотты, чо-то меня не вдохновило сочетание цены и уровня велосипеда.
К Мериде у меня почему-то вообще предвзятое отношение, хотя, может, зря...
В общем, наверное, надо покупать в Москве.

6

вот ещё трек нашла:
http://www.velosite.ru/catalog/?br=17&a … p;sid=2317

7

и вот такой ещё гари фишер.

http://www.velosklad.ru/catalog/models/456.html

в Питере нашла продают 2006года. стоит дороже - 29000.

8

все не то..
тормоза везде гидравлика, но самая низжшая модель
вилки тоже масляные, но..
зайди еще в бивак (там кстати велопитерскую скидку 10% отменили..)
посмотри велосы Marin

9

Серёга прав, всё не совсем то. А Атомы на мой взгляд предпочтительнее 660 и ещё лучше 700 - это оптимум. Trek'и китайские брать точно не надо, Гарик наш Фишер хорош, но 1) дорогой брэнд, поэтому навеска будет попроще 2) специфическая геометрия, длинные рамы, может не подойти.
На Марины посмотри, рамы хорошие, но немного дороговаты.
Что касается купить в Москве - да не вопрос!

10

у нас кстати открылся филиал московской фирмы АльпИндустрия (маринами и проч. торгует), но я там еще ни разу небыл, хотя от дома недалеко

11

Всем привет! Я решила продать свой бэйсик (и уже почти продала, что характерно) и купить что-нить новое.

Ну как успехи?

12

Успехи пока никак.  Народу много было готово вел смотреть, но я отказалась временно от идеи продажи бэйсика, т.к. новый вел пока не купила, и в ближайшее время не знаю, куплю ли (в связи с тем, что а)не знаю, что покупать б)небольшой финансовый кризис в)нормальными велосипедами почему-то в кредит не торгуют), а совсем без велосипеда остаться как-то грустно.
Вот.
На счет покупки вела, думаю, что наверное дотяну до осени, а там буду искать выгодные скидки, и скорее всего буду обращаться за помощью к тебе, Ильюха.

13

Ну что же, осенью так осенью.
Я тут заезжал в Сокольники, походил по рынку, поболтал со знакомыми - похоже велосезон закончился и торговля в общем тоже))) Правда в Омни всякие железки подвезли, как всегда типа вовремя)

14

А вот и кастомная раскраска по разумной цене - Аэрография от UE
Интересно, сожет ли этот заслуженный деятель искусств нарисовать мне на раме небо с облаками? Давно хочу... а ещё неплохо добавить немного моря))) Ну или хотя-бы достойного качества градиент... Может узнаете, а?


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Велотехно » Народ, помогите выбрать новый велик.