Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Покатушки » Покатушки


Покатушки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот такое предлагают на форуме Велопитера в эти выходные. Если после крёстного хода останутся сылы...

Поход в Пасху, в праздник возрождения - добрая примета и сулит определённые изменения к лучшему в нашей велосипедной жизни, по крайней мере, я верю, что так будет.
В программе:
заброшенные особняки, водопады, пещеры, церкви, разрушенные часовни,древние кладбища, костры... ( т.е привал будет)
Маршрут, ставший уже традиционным:
Сиверский - Рождественно - Елизаветино - Гатчина 110км, на 95% асфальт. Проверено - мин нет, каталось 5-6 раз.
Темп средний, с осмотрами, лучше иметь вел с гладкой резиной.

По интересности, информационной насыщенности, краеведческое открытие, несомненно, затмит оба предыдущих. Погода лишь бы не подкачала.
Приветствуется участие людей именно интересующихся, а не просто желающих намотать очередные километры. За массовостью и мегафонностью я не гонюсь.
Могильщик, надеюсь, на сайте wwwingriaroad.spb.ru маршрут опишет поподробнее, с информацией: что где тогда когда было есть там где сейчас тут ничего нет... с иллюстрациями.
Сбор на Балтийском вокзале в центре у приг касс в воскресенье 23-го в 8.10 утра, эл-ка на Лугу в 8.34
Обратно из Гатчины на 9 или 10 вечера - ещё уточню.

2

ты предлагаешь ехать или просто информируешь?

3

Сергей написал(а):

ты предлагаешь ехать или просто информируешь?

И то и другое  :)

4

да, можно и прокатиться, у думал об этом еще в начале недели
думаю народа поедет много, >20 чел
из наших кто поедет?
если Илья захочет, то велос ему найдем

5

1. Маршрут менять считаю нецелесообразным. Что такое 110 км по шоссе - это 5 часов чистого хода. На самом деле по карте там меньше. 110км - это от моего дома до дома :)) Всё это ездилось не раз и с приличным количеством участников и всегда успевали везде всё осмотреть и ещё на пикник на Кюрлевском оставалось часа 1,5. Если что-то с ходу менять, то получится как на недавнем "открытии", про которое я мог бы много нелестного высказать, но не буду, чтобы не разводить "склоки", как мне кое-кто сказал. Достаточно вспомнить переход "Суворова через Альпы" - штурм виадука толпой:). Ну это к слову.
2.Важным условием успешного массового похода считаю подготовку велосипедов. Не могу я в пути постоянно всем всё подкручивать, подстраивать тормоза, калибровать колёса и т.п. Конечно, я всё это могу и приходится часто на трассе делать, но ВЫ своими ненастроенными великами отнимаете время моё и других. Поменьше таких эксцессов - быстрее будем ехать. Достаточно вспомнить как я на рэйсерском открытии железными голыми руками выворачивал задний переклюк из верхнего положения :)) в нижнее(у чела переклюк потом даже переключал и он счастливый доехал), а народ ждал всей толпой в отдалении. Что-то непонятно с велом звоните мне и спрашивайте заранее +79112462945 а не уже в пути.
3. Пьянка в пути запрещена. Я понимаю там - недалеко, на привале, подъезжая к дому, в эл-ке домой. Но не на этапе.
4. Мусор. Среду не засоряем. Всё с собой. Пиво и т. п. в банках. Консервные банки тож забираем. Буду следить и ругаться. Люди все культурные.
5.Да, я иногда задерживаюсь :) Но я исправляюсь. И с каждым разом собираюсь всё быстрей и быстрей - с пикника :)
6. Возможность схода для уставших будет в Рождествено(40км) - можно вернуться в Сиверский обратно на эл-ку.
7. Пушкинские места можно выделить в отдельный поход, когда будет посуше.
8. Еду с собой. Времени на магазины терять жалко.

6

окончательно проясняю маршрут:
эл-кой с балтов до Сиверского, далее Белогорка - Дружная горка - Орлино - Лампово - Дружноселье - Рождествено - Бол. Заречье - Донцо - Пятая Гора - Дылицы-Елизаветино - Шпаньково - Гатчина(эл-ка) 110 км асфальта
Поход максимально насыщен достопримечательностями.
О местах проезжаемых:
Белогорка - усадьба купца Елисеева( того самого) начало 20в, чистый стиль модерн, рядом заброшенная ГЭС на Оредеже.
Дужная Горка - стекольный завод Риттинга 19века, остатки причудливых деревянных домов.
Орлино - церковь Преображения, усадьба, парк.
Лампово - куча старинных деревянных домов.
Дружноселье -гигантский костёл св. Стефаниды, поместье героя войны 1812г ген. Витгенштейна.
Рождествено - всё связано с Набоковым, дом(почти восстановлен после пожара), церковь, пещеры в крутом берегу Оредежа, парк.
Бол. Заречье - мемориал сожжёной фашистами вместе с жителями деревни, кладбище с крестами 15-16веков.
урочище Донцо - озеро с ключами - исток Оредежа, природоохранная территория.
Пятая Гора - усадьба сподвижника Петра 1 - Якова Брюса, остатки гигантской церкви св. Троицы
Дылицы-Елизаветино - охотничий дворец,арх А.Ринальди, парк, Владимирская церковь 18в - жили Трубецкие - те самые.
Шпаньково - остатки кирхи 19в
Для одного дня достаточно будет впечатлений.

Если вдруг с утра в воскресенье ливанёт по крупному - не едем, если просто капает - едем. Вполне естественно. Сомневающиеся звоните.
Обратную эл-ку из Гатчины посмотрю на балтах. Что-то около 9-10 вечера. Лучше ехать с Гатчины балт - пустая, а не Гатчины варш.
У кого присутсвуют котелки - берите, всю ораву прокормить моего не хватит.
Лёгкий привал - Рождествено или ранее, основной - Кюрлевский карьер-Донцо. Еду берём с собой. Средняя скорость - 18-20 км/ч.
Предупреждаю - 95% шоссе, но 3-4 км грунтовки будет - от Пятой горы до Дылиц - тут уж изменить никак нельзя - другой дороги нет.
Дети и уставшие могут сойти в Рождествено и доехать по шоссе обратно до Сиверской.

Итак, увидимся на Балтийском в 8.10 утра в воскресенье 23-го. Эл-ка на Лугу в 8.34, выходим в Сиверской.

7

Ну что я могу сказать...
Покатушка получилась грандиозная! Толпа насчитывала максимально по разным подсчётам 43-46 человек))) До Гатчины докатили не все, но подавляющее большинство.
По пути были все указанные достопримечательности, в меру сил и возможностей проводилась работа по изменению ландшафтов (лёгкий пожар на берегу озера, разгоревшийся из попытки освободить место для костра, главный режиссёр и исполнитель Полуда, совместными усилиями пожар потушен). Асфальта было много, грунта не очень, говнов километра четыре... задницы думаю болят у всех, только вот большинству сегодня на них на работе сидеть)))
Мегареспект всем учавствовавшим раздупляторцам - Кате, Ане и Серёге! Серёге отдельный респект за предоставленный мегабайк Uniwega 7300 (тот самый гибрид, купленный на распродаже в Канте)! Отличный выбор для асфальта за стольскромные деньги, вполне подходящий для перемещений по городу и маршбросков для пива))) (но вот седло я бы поменял первым)
И ещё - Катин байк на подъезде к Гатчине разменял свою первую тысячу, поздравляю!

Вот так я съездил на СКИФ 2006)

8

А я вчера тоже катался. Вот: http://forum.poehali.net/index.php?boar … eadid=3457
:)

9

А ещё вот: http://forum.poehali.net/index.php?boar … 09;start=0
в прошлое воскресенье  :)

10

Дима, ты шлемом обзавелся?  :O

http://poehali.net/attach/S2010002111.jpg

11

Да. Я же писал об этом: http://razduplyator.mybb.ru/viewtopic.php?id=64&p=1
Только он для "колечковых корчуль"  :D
Но, что имеем...  :D

12

Кстати, народ. Может у вас кто там продаёт велорюкзак на спину б/у недорого? Может, даже и с поилкой? хотя можно и без...

13

Дима, Андоей! а у вас есть мысли по поводу способа и места проведения отпуска? Знаю, что Серёга с Аней собираются по Европе на велах, Илья пока думает только об июньском концерте ;), мы с Натой давно не пили пива над географическими картами, так что нас кидает от вело вокруг Байкала, до байдарок и катов по Карелии . Мысли какие есть ?

Отредактировано Катюша (2006-04-25 18:29:00)

14

OldRat2002 написал(а):

Кстати, народ. Может у вас кто там продаёт велорюкзак на спину б/у недорого? Может, даже и с поилкой? хотя можно и без...

Мне таких предложений не поступало. Попробуй закинуть удочку на форум:  http://velopiter.spb.ru/forum/ Аа мы пересечемся и заберём.

15

А вот и отчётец выложили: http://www.mirage-spb.narod.ru/poluda.html

16

Катюша написал(а):

... мы с Натой давно не пили пива над географическими картами....

Приезжайте - попьём  :)

17

OldRat2002 написал(а):
Катюша написал(а):

... мы с Натой давно не пили пива над географическими картами....

Приезжайте - попьём  :)

Ага, они уже со вчера на сегодня попили пива, причём начинали мы вместе и отчалил я за 40 минут до поезда)))
Но планы всё равно надо конкретизировать, лето вот-вот начнётся.

18

у меня решился вопрос с отпуском, в пятницу нужно куда-то свалить
Аня в турцию уже не летит (боиться смолетов)
не знаем к кому примкнуть, а адлер или крым
билетов нет никаких

19

Сергей написал(а):

у меня решился вопрос с отпуском, в пятницу нужно куда-то свалить
Аня в турцию уже не летит (боиться смолетов)
не знаем к кому примкнуть, а адлер или крым
билетов нет никаких

Такс, короче тема такая:
я сегодня говорил с Алёной Шишкиной из Минска, которая едет в Крым. С ней едет насколько я понял двое из Минска и 1 + 2 из Питера. Андрей из СПб едет в Москву, пересаживается на московский поезд до Симферополя и прибывает туда 30го в 12.35. С ним можно созвониться - +79211879122
Ещё двое питерцев приедут в Бахчисарай в ночь с 30 на 1, так что по-любому первый день (1 мая) в Бахчи, по крайней мере до вечера. Маршрут вполне внятный и интересный, зависание на море тоже планируется в конце. Короче покупайте любые билеты, хоть с пересадкой в Москве, прибытием или до середины дня 30го в Симфи, или вечером-утром-днём 1го в Бахчи, т.е. на Симферопольские или Севастопольские поезда.
Я тоже до завтра в непонятках, поскольку мои друзья с машинами как-то странно себя ведут, возможно буду покупать билеты на паровоз. Сегодня смотрел по инету, на половину поездов билеты есть.

Отредактировано freeliner (2006-04-27 00:26:27)

20

freeliner написал(а):

Такс, короче тема такая:
я сегодня говорил с Алёной Шишкиной из Минска, которая едет в Крым. С ней едет насколько я понял двое из Минска и 1 + 2 из Питера. Андрей из СПб едет в Москву, пересаживается на московский поезд до Симферополя и прибывает туда 30го в 12.35. С ним можно созвониться - +79211879122
Ещё двое питерцев приедут в Бахчисарай в ночь с 30 на 1, так что по-любому первый день (1 мая) в Бахчи, по крайней мере до вечера. Маршрут вполне внятный и интересный, зависание на море тоже планируется в конце. Короче покупайте любые билеты, хоть с пересадкой в Москве, прибытием или до середины дня 30го в Симфи, или вечером-утром-днём 1го в Бахчи, т.е. на Симферопольские или Севастопольские поезда.
Я тоже до завтра в непонятках, поскольку мои друзья с машинами как-то странно себя ведут, возможно буду покупать билеты на паровоз. Сегодня смотрел по инету, на половину поездов билеты есть.

Есть например паровоз, который в 9.05 утра 30го стартует из Москвы в Севастополь и прибывает 1го где-то в то же время в Бахчи. Как вариант - ночным в Москву, а потом на этот пересесть.

21

Короче если что - звоните мне с любого служебного городского (чтоб деньги не тратить) на мой московский мобильник, всё обсудим.
+79165508265

22

freeliner написал(а):
freeliner написал(а):

Такс, короче тема такая:
я сегодня говорил с Алёной Шишкиной из Минска, которая едет в Крым. С ней едет насколько я понял двое из Минска и 1 + 2 из Питера. Андрей из СПб едет в Москву, пересаживается на московский поезд до Симферополя и прибывает туда 30го в 12.35. С ним можно созвониться - +79211879122
Ещё двое питерцев приедут в Бахчисарай в ночь с 30 на 1, так что по-любому первый день (1 мая) в Бахчи, по крайней мере до вечера. Маршрут вполне внятный и интересный, зависание на море тоже планируется в конце. Короче покупайте любые билеты, хоть с пересадкой в Москве, прибытием или до середины дня 30го в Симфи, или вечером-утром-днём 1го в Бахчи, т.е. на Симферопольские или Севастопольские поезда.
Я тоже до завтра в непонятках, поскольку мои друзья с машинами как-то странно себя ведут, возможно буду покупать билеты на паровоз. Сегодня смотрел по инету, на половину поездов билеты есть.

Есть например паровоз, который в 9.05 утра 30го стартует из Москвы в Севастополь и прибывает 1го где-то в то же время в Бахчи. Как вариант - ночным в Москву, а потом на этот пересесть.

Крайняя форма одиночества - это когда начинаешь на форуме сам себя цитировать... :lol:

23

к сожалению решено ехать в Адлер, обратного пути нет (БИЛЕТЫ!!!)

24

Сергей написал(а):

к сожалению решено ехать в Адлер, обратного пути нет (БИЛЕТЫ!!!)

Ну что билеты? Из Москвы есть...
Жалко у меня аська не работает. Ну ладно, не хотите - как хотите)

25

OldRat2002 написал(а):

Крайняя форма одиночества - это когда начинаешь на форуме сам себя цитировать... :lol:

:banned:

26

Следующая покатуха:

люди интересующиеся и сами могут всё найти на wwwaltladoga.narod.ru( статья Кирпичникова), wwwoldladoga.ru, wwwoldladoga.spb.ru и т.п.
План:
встречаемся в 7.30 утра 1 мая на моск. вокзале у приг.расписания на улице - эл-ка на Волховстрой в 8.00 Чем раньше придёте - тем лучше - эл-ку подают рано и надо успеть сесть чтоб не стоять потом 2.5 часа.
10.30 в Волхове. Еда покупается там - с собой брать ничего не надо. Потом - 8км до Ст. Ладоги - вост берег Волхова, осмотр, - зап. берег Волхова, осмотр - сопки, привал на берегу, у пещер, встреча с рукокрылыми таварищами, купание - эл-ка из Волхова в 20.00
Рекомендую взять фонарики и "нити Ариадны" - метров 300. Весь пробег 40-45 км, темп низкий.

Народ, а что это такой за "Бот" появился?

27

Катюша написал(а):

Народ, а что это такой за "Бот" появился?

это такая прикрытая реклама от владельцев форума, забей

28

Гуревич интересную работу предлагает. Может заинтересует кого:

http://velopiter.spb.ru/news.php?full=1 … 8-17#n1195


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Покатушки » Покатушки