Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Велотехно » Изобретения, которые потрясут мир


Изобретения, которые потрясут мир

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Известный изобретатель сэр Клайв Синклер представил в Сингапуре свое новое детище - миниатюрный складной велосипед A-Bike.
A-Bike

Японская компания Murata Manufacturing для демонстрации работы сенсоров собственного производства спроектировала робота-велосипедиста
Робот-велосипедист Murata Boy

2

А вот тут сборник своеобразных приколов, например:
"Мозг женщин в 1860 году был равен 1245 граммам и сегодня увеличился до 1270 граммов..."
"Некоторые китайские пишущие машинки имеют до 5700 знаков. ширина клавиатуры 1 м и лучшие машинистки выдают 11 знак/мин..."

3

А вот к теме об автономной подзарядке аккумуляторов - sotaland.ru

Кстати, Серёга, тебе больше не попадались обычные солнечные батареи для подзарядки? А то в том магазинчике, где я хотел купить, но ценник не нашли (sic!) уже нет. Очень ломает тащиться в Митино, но возможно придётся, чтобы забыть о проблеме подзарядки телефонов и прочих пожирателей батареек)
Круче всего было бы найти гибкие батареи, я их как-то на выставке встречал, можно было бы обмотать пару труб на раме и проблема решена...

4

я как-то давно нашел сайт одного умельца таких штук
заряжает сотовые тедефоны и обычные аккумы
стоит 25долл
я этому кренделю писал 1 июля 2005года (перед нашим Крымским походом хотел купить) но ответа так и не получил
попробуй, может тебе больше повезет
http://freepower.narod.ru/

давно видел такую штуку в магазине, но сколько стоит не помню

еще где-то читал что реально зае.. таким устройством что либо заряжать, в нашей местности очень мало солнца (по времени и мощности), где нибудь в крыму может еще и покатит

5

вот еще нашел
http://www.mamboo.ru/front/object~mtu1084778817467

6

о!, вот реальная статья
читай тут
http://vampirchik-sun.nm.ru/interes1/st4/solbat.htm

7

Сергей написал(а):

о!, вот реальная статья
читай тут
http://vampirchik-sun.nm.ru/interes1/st4/solbat.htm

Да, это МЕГАРЕАЛЬНАЯ статья! Круто, хочу карданный привод на планетарку Rohloff, солнечные батареи на все открытые плоскости вела (например на сумки, а также на рюкзак) и стереосистему!

8

как тебе такой велос?
http://www.rowbike.com/

9

Сергей написал(а):

как тебе такой велос?
http://www.rowbike.com/

Модный! Для фанатов фитнеса :lol:  Представляю себе подъём и спуск на Ай-Петри на нём... а лучше маленькую кочку в момент максимального смещения вперёд)

10

Короче я за Веломобиль!

PS: Солнце светит вовсю, а активности не прибавилось(

11

Сергей написал(а):

как тебе такой велос?
http://www.rowbike.com/

Редкостная фигня, однако...

12

OldRat2002 написал(а):
Сергей написал(а):

как тебе такой велос?
http://www.rowbike.com/

Редкостная фигня, однако...

Зато фурор на улицах родного города обеспечен!  :lol:

13

freeliner написал(а):

Зато фурор на улицах родного города обеспечен!  :lol:

Пройдись по этим же улицам " в неглиже" и тебе будет обеспечен ещё больший фурор. Причём не только на улицах, но и в вечерних новостях...

14

Самый быстрый электровелосипед в мире разгоняется до 100 км/ч

http://www.avto.ru/foto/13.07.2010/fotoMax/bt-01low4-1_59630_b.jpg

В Германии прошла презентация электровелосипеда BlackTrail, заявленного создателями как самый легкий (19,8 кг), самый быстрый (до 100 км/ч) и самый технологичный двухколесный транспорт.

BlackTrail имеет автостопы в раме и встроенный бортовой компьютер, а его электрическую батарею можно зарядить от обычной розетки за 30 мин. (80%) или 3 часа, чего хватит, чтобы проехать около 200 км. Велосипед оснащен
гибридным двигателем CM48 V мощностью 1,2 кВт.

При производстве BlackTrail применялись карбон, магний, титан, алюминий и углеродные волокна, причем некоторые из них, например, высоколегированный сплав алюминия, используются в строительстве космических кораблей NASA. Кроме того, в создании велосипеда участвовала компания UBС GMBH, проектирующая и изготавливающая двигатели и автокомпоненты для «Формулы-1».

BlackTrail выпущен ограниченной партией в 667 шт. Для создания еще большей индивидуальности покупателям предоставляется возможность выбора личного серийного номера. Так, велосипед под номером 1 задолго до премьеры был выкуплен немецким бизнесменом за 120 тыс. евро.

15

А вот и накопитель энергии - The Copenhagenwheel.

http://gyazo.com/6d5b6fced07ae4d4b5a75ee548e5a48a.png

http://youtu.be/S7y3qIQu3Gc

Никаких громоздких систем, всё в монообъёме внутри втулки заднего колеса. Плюс приложение для iPhone.
Всё аккуратно и по-европейски. Жаль только Apple заменить нечем)))

16

Oneybike

Дизайнер из Братиславы Петер Варга решил соединить новейшие технологии с классикой 80-х, создав совершенно необычную модель – полулежачий круизер Oneybike. Правда, это чудо больше похоже на велосипеды позапрошлого века, напоминающие о том, что раньше ездили медленно и размеренно, растягивая удовольствие от прогулки.

Именно в 19 веке лигерады пользовались особой популярностью, позволяя ездить, неспешно разглядывая пейзаж. Удобное сиденье, больше похожее на кресло, позволяет расслабиться, а руль, на первый взгляд расположенный довольно странно, разработан таким образом, чтобы можно было управлять велосипедом, не меняя лежачего положения. Педали расположены на переднем колесе, поэтому во время езды можно отдыхать, практически полностью вытянув ноги.

Дизайн велосипеда не позволяет пройти мимо, не задержав взгляд. Стильный внешний вид, изящество и обтекаемость, присущие самым современным технологиям, удачно сочетаются с серо-бежевой гаммой, популярной в 80-х. Кожаные вставки и соотношение размеров переднего и заднего колес только добавляют облику лигерада романтику ретро-стиля. А строгий металлик не позволяет забывать о том, что модель была создЭто интересноана не иначе, как в 21 веке.

Не забыл дизайнер и о функциональных характеристиках: Oneybike спокойно разместится и в небольшой квартире. Эргономичный велосипед складывается вдвое, почти не занимая места – его без проблем можно поставить в угол прихожей.

Лигерад от Петера Варга обязательно придется по душе всем коллекционерам изысканных и необычных моделей, а также любителям ретро-стиля, не забывающих о модных тенденциях. Недаром он удостоился внимания жюри на 14-м международном конкурсе Велосипедного Дизайна, который проходил в Тайбее, столице Тайваня.

http://cyclepedia.ru/images/imagecache/post_pictures/oneybike.jpg
http://cyclepedia.ru/images/imagecache/post_pictures/oneybike2.jpg
http://cyclepedia.ru/images/imagecache/post_pictures/oneybike3_0.jpg

17

Концепт Lexus 2009 года, вполне актуален и сейчас

18

AUDI в весьма популярном "злом" стиле. Надеюсь это направление в дизайне продолжит оставаться тупиком для концептов и фантастических фильмов типа судьи Дреда.

19

Летающая хрень (велосипед явно для утилитарности вида).

20

Компания Ford Motor представила новый концепт электрического велосипеда.

http://timeinpix.com/wp-content/uploads/2015/06/velosiped-ford-1.jpg
http://timeinpix.com/wp-content/uploads/2015/06/velosiped-ford-2.jpg

Ford не новичок в создании складных электрифицированных моделей велосипедов — идея в том, чтобы Вы могли хранить их на заднем сидении вашего автомобиля Ford и затем выгружать их, раскладывать, и ездить когда Вам хочется ездить на двух колесах вместо четырех.

Этот третий и самый передовой проект называется MoDe:Flex, и компания объявила, что это складной смартвелосипед для велосипедного энтузиаста.
Мы не располагаем всей информацией о MoDe: Flex — только тем, что Ford демонстрирует в этом новом видеоклипе.

Однако видно, что есть какие-то замечательные приложения: Вы можете настраивать передние и задние механизмы так, как Вам нужно, что позволит трансформировать Ваш дорожный велосипед, у которого мотор и батарея вмонтированы в раму, в горный.

Более впечатляюще то, что онo соединяется с собственным приложением Ford, подключаемым к Вашему Apple Watch. Онo измерит Ваш сердечный ритм и, в режиме «без пота», автоматически повысит электрический импульс, когда почувствует, что Ваше тело работает слишком много.

В добавление к этому, приложение отсылает ездоку информацию о пробках и безопасности — оно даже вибрирует, когда вы приближаетесь к яме. Мы не знаем, как конкретно Ford сможет это совершить, но мы действительно надеемся, что это сработает, хотя бы ради наших бедных шин.

21

Развитие геометрии, предложенной ранее Kalkhoff:

Fresh Design Unique Style
The car with special rectangular material and abandon the stereotyped round tube, oval tube frame style, hale modeling, smooth lines of pure and fresh feeling to people.
The front and rear wheels adopt single side support structure, so that the two wheels are fully fit after folding.

http://jauntybike.com/en/upload/image/20151123/14482553528390196.jpg
http://jauntybike.com/en/upload/product/month_1511/201511021443539881.jpg
http://jauntybike.com/en/upload/product/month_1511/201511021531377305.jpg
http://jauntybike.com/en/upload/product/month_1511/201511021557069625.jpg

Отсюда.

22

Велосипед из и углеродного волокна с чудо-кнопкой

Бельгиец Фредерик Бунен, генеральный директор boonen design studio, разработал модель велосипеда из углеродного волокна, который складывается с помощью всего одной кнопки. Проект начался с попытки удовлетворить свои собственные запросы. А в результате  проведенных исследований удалось создать идеальный городской велосипед для массового потребителя. Кнопка на руле управляет двумя шарнирами, при помощи которых можно разъединить велосипед на две отдельные части, что позволяет без проблем транспортировать его даже в условиях ограниченного пространства. Электродвигатель мощностью 200 Вт и аккумулятор позволяют проехать лишние 15 км без всяких усилий. С помощью bluetooth этот складной велосипед транслирует такие важные показатели, как скорость и заряд батареи через приложение на смартфоне. Там же доступна и функция навигатора.

Источник тут.

http://s6.uploads.ru/t/h7WuR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zET5S.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YcbrH.jpg

23

http://sf.uploads.ru/t/390dc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YuADx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ThsLQ.jpg

24

Очень полезная и практичная вещь:

TRAVOY

https://burley.com/wp-content/uploads/2015/06/travoy-yellow.jpg


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Велотехно » Изобретения, которые потрясут мир