Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » Невелосипедное железо


Невелосипедное железо

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В связи с катастрофическим дефицитом места на моём доисторическом компе, после длительной борьбы с земноводным (в простонародии жаба зелёная) всё-таки купил большой (300гб) винчестер и USB бокс к нему. Два дня возни с системой и оптимизацией (старое железо с новым всё же конфликтует) привели к осознанию нобходимости сборки новой машины... Принимаю советы от всех, более осведомлённых в этом вопросе, чем я (похоже таких большинство) ))) Особо интересует выбор материнки и камня (Intel), хотелось бы при необходимости иметь возможность работать с большими файлами (Tiff и т.п. 500мб-1гб) в Photoshop...  Да, у нас тут появился гипермаркет на эту тему - SUNRISE , цены весьма положительного свойства, никому ничего из этого добра не надо?

Отредактировано freeliner (2006-01-31 03:48:14)

2

Салют!
Ильюха, нафига тебе этот Интел? Только лишние бабки за брэнд! А в остальном, думаю, лучше прямиком тебе написать Серёге или Тохе.
Чао! :)

3

OldRat2002 написал(а):

Салют!
Ильюха, нафига тебе этот Интел? Только лишние бабки за брэнд! А в остальном, думаю, лучше прямиком тебе написать Серёге или Тохе.
Чао! :)

Ты про AMD? Нет, пожалуй Intel, а если уж с сильным нагревом - тогда Mac. Но Mac попозже или по случаю, если недорого будут б/ушный отдавать, ибо незаменим для работы с графикой, звуком и видео.
Интересно, в Питер из-за бугра брэндовые компы и ноуты везут? Должны ведь, кордон ближе... У нас сейчас мало чего есть, перед НГ всё распродали. Вот тут например http://westcomp.ru/ бывает кое-что.

4

freeliner написал(а):

Вот тут например http://westcomp.ru/ бывает кое-что.

Хотя вот и обновление, два ноута - HP Omnibook vt6200 и Compaq EVO N610, а ещё Dual XEON...
Серёга, как думаешь, что вкуснее? Нужен-то и ноут и стационар, но на то и другое сразу не хватит печатной продукции федерал резерв)))

Отредактировано freeliner (2006-02-02 04:29:32)

5

я по самым современным компам немного отстал, но амд бы не брал (его только для игрушек)
брал бы все интел (проц, чипсет, маму)
насчет б.у. компов и близкого кордона
у нас ничего такого нет, и насколько мне известно б.у. технику в основном привозят из штатов, так что она первым делом попадает в Москву

6

Сергей написал(а):

я по самым современным компам немного отстал, но амд бы не брал (его только для игрушек)
брал бы все интел (проц, чипсет, маму)
насчет б.у. компов и близкого кордона
у нас ничего такого нет, и насколько мне известно б.у. технику в основном привозят из штатов, так что она первым делом попадает в Москву

Я AMD и не хочу)
Интересно, в компании Westcomp говорят, что везут из Скандинавии и Европы. Из Штатов конечно многие везут...
ОК, будем думать)

7

везде места нужно знать, а так фиг купишь
в финском секонде видели б.у. компы PII с 17'' мониками по 70 евро
компы были не брендовые типа compaq и ibm, а в обычных atx корпусах
с одной стороны это минус в плане надежности, с другой плюс в плане апгрейда
и судя по ценникам товар особо не залеживается (на ценнике указана дата когда выставили товар)
магаз этот находится в хельсинки на окраине в далеких ебенях, особо не поездиешь

8

Хм, позавчера пообщался с другом на тему сборки компа, он меня озадачил - в прошедшем году брэндовых компов на AMD было произведено больше, чем на Pentium, и по некоторым параметрам AMD наконец превзошёл Пень, например греется меньше! Я был сильно удивлён... буду составлять спецификацию...
А чего это все притихли, мороз что-ли причиной? Вчера весь день занимался погрузо-разгрузочными работами и переездами, похоже слегка простудился, пил всякий горячий чай, потом вискарь - не помогает, придётся видимо денёк отдохнуть, вылезайте в инет)

9

куда-то все пропали
а пора уже думать про лето

10

Сергей написал(а):

куда-то все пропали
а пора уже думать про лето

Давай для начала по весне определимся, конец апреля - начало мая.

11

Однако совсем все пропали(((
Скоро начну на минусики нажимать, что-то я вам лишнего рейтинга наставил  :mad:

12

Это временное затишье. Вот скоро солнышко почаще выглядывать начнёт, пригревать станет, птички прилетят, зажурчат ручейки... и вместе с природой проснутся велошабандосы и начнут сбиваться в стаи :)


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » Невелосипедное железо