Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » Дима, вылезай из подполья


Дима, вылезай из подполья

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ездили в Петрозаводск
.. в общем купил себе в их местном секонде гидрокостюм
монокостюм с длинными руками и ногами, молния сзади
толщина неопрена 4 или 5 мм
всего за 350 руб (12долл)
но довольно сильно потерт
собственно вопрос, как и чем его постирать?

костюм с виду похож на такой:
http://www.katran.ua/netcat_files/280_3.jpg

Отредактировано Сергей (2005-11-28 10:36:28)

2

А что за костюм? Модель, марка? Мокрый или полусухой? Хотя за такие деньги - не так уж и важно. А постирать проще всего шампунем - он лучше вымывается. Налей внутрь разведённого водой шампуня, возьми за концы рукавов, штанин и шею и поболтыхай енго хорошенько. Потом замочи на ночь в ванной, а утром повтори операцию с шампунем внутри. Пожалуй, что и хватит. Остальное вымоется при использовании (вернее произойдёт замещение чужеродных "загрязнений" своими) :) Главное - хорошенько его выполаскивать после каждого использования. А то запахнет... :(
Он внутри с открытой порой или плюшем? Если с откр. порой (в смысле голый неопрен без подкладки), то вообще проблем нет.

Ещё важно: правильно одевать. Там в рукавах и в калошинах есть обтюраторы (резиновые манжеты для лучшего прилегания). Так вот, они очччень любят отрываться при одевании. Поэтому их стоит выворачивать наружу (как обшлаги рукавов), одевать и только потом отворачивать.

А ещё, если костюм туго одевается (или тем более если он с открытой порой), его одевают "с мылом". Т.е. проводят операцию с мыльным (лучше шампунным) раствором, аналогичную описанной в первом абзаце.

Что ж, удачных плаваний!

P.S. Будь аккуратен, Серёга, сейчас можно больно удариться об лёд при нырянии... :)

3

Да, Серёга, не узнал тебя в гриме. Ты на фотке справа или слева? :)

4

Кстати, Серёга, а ты знаешь, что для того, чтобы воспользоваться твоим новоприобретённым гидриком, тебе нужно ещё несколько вещей?
Как минимум - пояс с грузами и ласты. А ещё перчатки и сапоги или носки неопреновые (в зависимости от модели ласт). И ножик на ножку прицепить подводный - дело не последнее...
Ну, до лета ещё времени много, успеешь приодеться... :)

5

OldRat2002 написал(а):

Кстати, Серёга, а ты знаешь, что для того, чтобы воспользоваться твоим новоприобретённым гидриком, тебе нужно ещё несколько вещей?
Как минимум - пояс с грузами и ласты. А ещё перчатки и сапоги или носки неопреновые (в зависимости от модели ласт). И ножик на ножку прицепить подводный - дело не последнее...
Ну, до лета ещё времени много, успеешь приодеться... :)

да я не собираюсь особо глубоко нырять, так, может в водичке градусов 20-25 подольше поплавать

6

"...в водичке градусов 20-25 подольше поплавать..."???!!!! Это в пятёрке неопреновой? :О  Да ты в ней при такой температуре до воды не дойдёшь - расплавишься!
А пояс с грузами - это не для того, чтобы глубоко нырять. Это для того, чтобы смочь нырнуть вообще. В неопрене ты будешь просто лежать на воде (причём именно "НА" воде), и самые яростные твои попытки заныривать будут сводиться в лучшем случае к окунанию головы.
    Зато другие смогут вдоволь повеселиться, наблюдая сие зрелище.
    Так вот.

7

Дима, я же полный лох в этом деле

8

Собирай, Серёга, старые аккумуляторы и наплавляй себе грузиков из свинца :)

9

А ещё, Серёга, чтобы после успешного заныривания всплыть-желательно компенсатор плавучести заиметь, а что бы его регулировать-баллон с кислородом, редуктором и всякими примочками типа актопуса, дыхательного аппарата и т.п. И ещё, желательно чтобы рядом были люди типа Димки или Андрюхи, которые объяснят как всем этим пользоваться :)

10

OldRat2002 написал(а):

Собирай, Серёга, старые аккумуляторы и наплавляй себе грузиков из свинца :)

а скоко примерно кг на меня нужно?
а если на самолете лететь куда, этоже перегруз получится, а за свинец денег жалко платить..

11

Катюша написал(а):

А ещё, Серёга, чтобы после успешного заныривания всплыть-желательно компенсатор плавучести заиметь, а что бы его регулировать-баллон с кислородом, редуктором и всякими примочками типа актопуса, дыхательного аппарата и т.п. И ещё, желательно чтобы рядом были люди типа Димки или Андрюхи, которые объяснят как всем этим пользоваться :)

Нет, ну баллон не так уж и обязателен. Можно же нырять и без акваланга. Не менее занимательно - приобрести себе ружьё и охотиться. Но грузы нужны всё равно. Даже ещё всёравнее, чем с аквалангом.

Сергей написал(а):

а скоко примерно кг на меня нужно?
а если на самолете лететь куда, этоже перегруз получится, а за свинец денег жалко платить..

Количество грузов - вещь очень индивидуальная, зависит от многих факторов. Самый главный - удельная плотность тела. А также вес и объём всяких прочих штук, которые будут на тебя одеты. Мне, к примеру, надо 5 кг. Но это совсем не означает, что тебе надо меньше. У нас есть товарищ по комплекции вроде тебя, он 12 кг вешает. И от костюма самого это зависит.
Кроме как экспериментальным путём - не выяснить.
А руза и в самом деле недёшевы. У нас импортные до $5 за кг доходят. Плюс пояс 10-15. Я себе купил только пояс, а грузы самодельные приобрёл недорого.
Если куда лететь на дайвинг собираешься, то совсем необязательно тащить с собой пояс. В дайвинговых местах скорее всего можно будет взять его напрокат.
Дерзайте! :)

12

Дим, научи драники правильно делать. Помню только, что картошку надо натереть на тёрке, а дальше... Интересно, а через мясорубку её можно пропустить?

13

OldRat2002 написал(а):

Собирай, Серёга, старые аккумуляторы и наплавляй себе грузиков из свинца :)

Я тоже хочу грузики :) Как там свинец добывается?

14

Катюша написал(а):
OldRat2002 написал(а):

Собирай, Серёга, старые аккумуляторы и наплавляй себе грузиков из свинца :)

Я тоже хочу грузики :) Как там свинец добывается?

Свинец? - На свиноферме :)
Выходишь ночью во двор, подковыриваешь капот у какой-нить машины без сигнализации и вытаскиваешь аккумулятор. Затаскиваешь его к себе домой и выбрасываешь в окошко. Спускаешься вниз, собираешь свинец и убегаешь домой прятаться. :)

А для драников мясорубка не подойдёт. Если очень лень, то можно на соковыжималке потереть, только сок не весь вливать обратно. Потом добавляешь яйцо (можно два, если много картошки) и соль. Специи лучше не ложить, потому что забивается сам "драниковый" вкус. Греешь сковороду с подсолнечным маслом и жаришь. Главное - чтобы масла всегда было достаточно (где-то на половину высоты блина). Есть лучше сразу по снятии со сковороды - тогда они смые хрустящие и вкусные. Если их складывать как блины один на один, то они быстро раскисают и уже не так вкусно. Вот.
Удачи! :)

15

OldRat2002 написал(а):

Свинец? - На свиноферме :)
Выходишь ночью во двор, подковыриваешь капот у какой-нить машины без сигнализации и вытаскиваешь аккумулятор. Затаскиваешь его к себе домой и выбрасываешь в окошко. Спускаешься вниз, собираешь свинец и убегаешь домой прятаться. :)

Какой-то супер-экстрим получается :) Боюсь, если не успею спрятаться, то мне столько грузиков надают, что унести сложно будет :)

OldRat2002 написал(а):

А для драников мясорубка не подойдёт. Если очень лень, то можно на соковыжималке потереть, только сок не весь вливать обратно. Потом добавляешь яйцо (можно два, если много картошки) и соль. Специи лучше не ложить, потому что забивается сам "драниковый" вкус. Греешь сковороду с подсолнечным маслом и жаришь. Главное - чтобы масла всегда было достаточно (где-то на половину высоты блина). Есть лучше сразу по снятии со сковороды - тогда они смые хрустящие и вкусные. Если их складывать как блины один на один, то они быстро раскисают и уже не так вкусно. Вот.
Удачи! :)

Так просто?! Всё, пошла отрабатывать кулинарные навыки :) А то мама кофе варить перестала ;)

Отредактировано Катюша (2005-12-11 21:27:45)

16

Катюша написал(а):

Какой-то супер-экстрим получается :)

А кто тебе сказал, что дайвинг не экстремальный спорт?! :)
Ну, как дранички? Получились? Забыл тебе самую важную часть рецепта сказать. Они низачто не получатся вкусными, если их есть без друзей. Чем больше друзей - тем веселее и вкуснее! :)

17

OldRat2002 написал(а):

Ну, как дранички? Получились? Забыл тебе самую важную часть рецепта сказать. Они низачто не получатся вкусными, если их есть без друзей. Чем больше друзей - тем веселее и вкуснее! :)

Теперь я поняла почему у меня ничего не получилось. Друзей не хватало :) и ещё одного компонента не нашлось-картошки :) Оч. скоро всё исправлю. А если ты ещё напишешь как делать такую же подливку как в ... ну вот, забыла как ваша любимая кафешка называется, ну ты же знаешь :), тогда точно всех поражу :)

18

Ну, с этим всё тоже довольно просто. Называется это "Мачанка" (от слова "макать"). Обжаривается слегка на сковороде мука, добавляются грибы, молоко, лук, соль и специи, и всё это "заваривается" при постоянном перемешивании до загустевания. И вперёд!
А для упрощения можно вообще купить сухую смесь - сметанный соус какой-нибудь (продаются в пакетах такие - типа как сухие супы) и действовать согласно инструкции. Тольк грибов добавить. И чем побольше.
Можно ещё варёное мясо в соус добавить нарезанное тонкой соломкой. Но тут уж можно выдумывать, что угодно...
Удачи!

19

OldRat2002 написал(а):

Ну, с этим всё тоже довольно просто. Называется это "Мачанка" (от слова "макать"). Обжаривается слегка на сковороде мука, добавляются грибы, молоко, лук, соль и специи, и всё это "заваривается" при постоянном перемешивании до загустевания. И вперёд!
А для упрощения можно вообще купить сухую смесь - сметанный соус какой-нибудь (продаются в пакетах такие - типа как сухие супы) и действовать согласно инструкции. Тольк грибов добавить. И чем побольше.
Можно ещё варёное мясо в соус добавить нарезанное тонкой соломкой. Но тут уж можно выдумывать, что угодно...
Удачи!

Если вы ещё организуете оперативную доставку всех этих вкусностей мне (хотя бы на ужин), так и быть - прощу вам эту слюноизводную полемику =) А то я целыми днями пью чай с какими-нибудь баранками, а к ночи заправляюсь тем, что успел купить в магазине (быстрого приготовления разумеется) =)
Спасибо друзьям, за то что они отмечают свои дни рождения!

20

freeliner написал(а):

Если вы ещё организуете оперативную доставку всех этих вкусностей мне (хотя бы на ужин), так и быть - прощу вам эту слюноизводную полемику =) А то я целыми днями пью чай с какими-нибудь баранками, а к ночи заправляюсь тем, что успел купить в магазине (быстрого приготовления разумеется) =)
Спасибо друзьям, за то что они отмечают свои дни рождения!

"...Есть лучше сразу по снятии со сковороды - тогда они самые хрустящие и вкусные..." так что либо нам самим доставляться придётся, либо тебе в гости ехать :)

21

OldRat2002 написал(а):

Ну, с этим всё тоже довольно просто. Называется это "Мачанка" (от слова "макать"). Обжаривается слегка на сковороде мука, добавляются грибы, молоко, лук, соль и специи, и всё это "заваривается" при постоянном перемешивании до загустевания. И вперёд!
А для упрощения можно вообще купить сухую смесь - сметанный соус какой-нибудь (продаются в пакетах такие - типа как сухие супы) и действовать согласно инструкции. Тольк грибов добавить. И чем побольше.
Можно ещё варёное мясо в соус добавить нарезанное тонкой соломкой. Но тут уж можно выдумывать, что угодно...
Удачи!

Спасибо, Димочка! Предлагаю и дальше публиковать рецепты всяких вкусностей и чем они проще будут, тем лучше :) Напиши ещё что-нибудь. Вот научусь готовить и может кто в жёны возьмёт :)

22

Катюша написал(а):

Спасибо, Димочка! Предлагаю и дальше публиковать рецепты всяких вкусностей и чем они проще будут, тем лучше :) Напиши ещё что-нибудь. Вот научусь готовить и может кто в жёны возьмёт :)

Значит продолжите издевательства публичные над желудком? Зачем в Белоруссию аську отправляла? =) Э-эх...

Отредактировано freeliner (2005-12-16 21:19:37)

23

freeliner написал(а):

Значит продолжите издевательства публичные над желудком? Зачем в Белоруссию аську отправляла? =) Э-эх...

Читай рецепт выше, бери на работу сковородку и вперёд! И всё у тебя будет хорошо! :)

Катюша написал(а):

Спасибо, Димочка! Предлагаю и дальше публиковать рецепты всяких вкусностей и чем они проще будут, тем лучше :) Напиши ещё что-нибудь. Вот научусь готовить и может кто в жёны возьмёт :)

Зачем тебе это, Катюш? Мы ходили туда ужо, ничего там интересного нет! ;)

24

OldRat2002 написал(а):

Зачем тебе это, Катюш? Мы ходили туда ужо, ничего там интересного нет! ;)

А как же демографический кризис?! Только в Питере уменьшилось населения на 0,5 миллиона! Я люблю свой город :) Хотя, конечно, браком хорошее дело не назовут ;)

Отредактировано Катюша (2005-12-17 15:04:30)

25

Не хотелось бы тебя, Катюш, огорчать, но мне кажется, что даже в случае замужества ты врядли наверстаешь эти полмиллиона :)

26

OldRat2002 написал(а):

Не хотелось бы тебя, Катюш, огорчать, но мне кажется, что даже в случае замужества ты врядли наверстаешь эти полмиллиона :)

Ладно, убедил. Не пойду ни куда :), пока... А готовить всё-равно буду учиться :)

27

Ну, это дело завсегда полезное! Побаловать себя вкусняшкой какой-нибудь сможешь. А глядишь, вдруг и нам когда чего перепадёт при случае :)

28

OldRat2002 написал(а):

Ну, это дело завсегда полезное! Побаловать себя вкусняшкой какой-нибудь сможешь. А глядишь, вдруг и нам когда чего перепадёт при случае :)

Я чувствую вы за зиму так "набалуетесь вкусняшкой" под руководством друг друга, что к новому сезону придётся собирать колёса попрочней)))

29

:)
Что? Голодно на работе? :)
Мы выстругаем себе деревянные колёсы! :)

30

OldRat2002 написал(а):

:)
Что? Голодно на работе? :)

Нет, просто зимой столько энергии не расходуется)))

OldRat2002 написал(а):

Мы выстругаем себе деревянные колёсы! :)

Врёшь, ты же их купишь в том самом магазинчике =)


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » Дима, вылезай из подполья