Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » почему такая тишина?


почему такая тишина?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

ну да ладно..

Илья, какую смазку (не для цепи) ты пиарил в Крыму
Катя спрашивала чем велос смазывать..

я лично пользую "синие сопли" (Mobil1 Mobilgrease XHP 222) и вполне доволен
http://mobil1.ru/126.html

в сказки что смазки на литиевой основе разъедают алюминий я не верю, точнее даже если это и так, то ни на что это особо не влияет в отношении вело..

2

Ну, Серёга, рассказывай, куда мы идём в Минске? А то хозяева работают по 25 часов в сутки (когда уже у вас праздники то закончатся? Хватит уже урожай праздновать, заморозки скоро :).

Отредактировано Катюша (2005-10-18 15:26:08)

3

Немного шума :)

Хозяйке на заметку   / 11:25 18.10.05   
Чтобы узнать, посолен ли борщ— достаточно опустить в него два электрода, и пустить по ним ток (если появится запах хлора — значит, борщ уже посолен)

Чтобы руки не пахли рыбой — достаточно на несколько секунд опустить их в керосин

Если муж назвал вас в постели чужим именем — откликайтесь, не пожалеете!

Горячая крышка на кострюле выглядит так же, как и холодная!!!

Салат «Оливье» станет вкуснее, если добавить в него салат из капусты.

Обыкновенный носовой платок будет служить вам долгие годы без стирки, оставаясь практически чистым, если он имеет размеры корабельного паруса.

Ваше платье прослужит вам долгие годы, если ваш муж получает маленькую зарплату.

Вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины.

Если ваш компьютер заразил вирус — как можно скорее переформатируйте ваш жесткий диск; не давайте вирусу удовольствие самому это сделать.

Большинство электрических приборов потребляют меньше электричества в выключенном состоянии.

Носки прослужат Вашему мужу гораздо дольше если вы их вымочите в эпоксидной смоле и высушите феном.

Никогда не хвалите своего мужа. У мужчин это вызывает зависть, а у женщин желание проверить.

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.

Не бросайте в мужа солонку… рассыпанная соль — к ссоре.

Обед покажется мужу намного вкуснее, если перед этим не кормить его 2 дня.

Если сосиски отварить с кубиком говяжьего бульона — то они будут пахнуть мясом.

Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.

Если вы ждете гостей и вдруг заметили на своем платье пятно, не огорчайтесь. Это поправимо. Hапример, пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Hу, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете…

Чтобы отличить настоящие швейцарские часы от поддельных, бросьте их со всей силы на бетонный пол салона-магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва сердца.

При помощи ножниц и небольшого количества клея из одного памперса можно изготовить три обычных прокладки или две с крылышками.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца. Туфли-то все равно выбрасывать, а вот педагогический эффект трудно описать в нескольких словах!

Если экран вашего компьютера перестал показывать изображение, аккуратно протрите его сухой тряпочкой.

Не покупайте бульонные кубики, вас жестоко обманывают. На самом деле это не кубики, а параллелепипеды!

Если у вас сломалась мясорубка — попробуйте продавить мясо через дуршлаг.

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Если Вы стали похожи на фотографию в своем паспорте — срочно идите в отпуск!

Если ваши дети выросли, то манную кашу им можно готовить на пиве.

Не забывайте, что огород надо поливать, полоть, удобрять и светить солнцем!

Печень трески вызывает треск печени.

Нельзя смотреться в зеркало когда ешь — счастье своё проешь. И когда пьёшь — пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать…

Не хватайтесь мокрыми руками за оголённые провода— они могут заржаветь.

Помните, что оставленные без присмотра маленькие дети очень быстро становятся маленькими родителями!

Аквариумные рыбки скажут вам спасибо и приободрятся, если вместо обычного рыбьего корма, получат к завтраку щепотку — другую хорошего растворимого кофе

Если, собираясь на вечеринку, брифинг или презентацию, вы вдруг, подойдя к зеркалу, не обнаружили у себя во рту переднего зуба, не огорчайтесь. Вставьте на его место крепкую, белую, хорошо очищенную от шелухи дольку чеснока. Ну а теперь — чтобы отбить характерный запах — глоток туалетной воды HUGO BOSS, и — вы в полном порядке.

Ничто так не украсит Ваш праздничный стол, как ПЕТАРДА в салате оливье.

Если в дом пришли гости, а еды мало, поставьте на обеденный стол зеркало, — и еды станет в два раза больше!

4

И ещё вот...

http://relax.photofile.ru/photo/02a/dd2/588937/large/11095391904354e8bf75599.jpg

Отредактировано Катюша (2005-10-18 16:33:03)

5

:) Фотка просто супер, а советы это для принимающей стороны что-ли... :)

6

Катюша написал(а):

Немного шума :)

Ключ на старт, предварительное зажигание =)

Катюша написал(а):

И ещё вот...

А это предполагаемый финиш?

7

Irina написал(а):

:) Фотка просто супер, а советы это для принимающей стороны что-ли... :)

Да, вот это например:
Ничто так не украсит Ваш праздничный стол, как ПЕТАРДА в салате оливье.

8

я же писал НЕ для цепи
и в каких втулках алюминиевые шарики??

freeliner написал(а):
Сергей написал(а):

ну да ладно..

Илья, какую смазку (не для цепи) ты пиарил в Крыму
Катя спрашивала чем велос смазывать..

я лично пользую "синие сопли" (Mobil1 Mobilgrease XHP 222) и вполне доволен
http://mobil1.ru/126.html

Сопли и прочие смазки для авто/мото подходят в основном по сырой погоде, а на сухую я применяю и рекомендую PEDROS из OMNIBIKE Да и вообще от авто/мото грязи больше. Главное правило - сазал сухую чистую цепеь, покрути, подожди чтобы протекла внутрь(лучше на ночь оставить вообще), а потом вытри цепь снаружи насухо, чтобы грязь не налипала, снаружи смазка нафиг не нужна (впрочем ты и так знаешь, остальным будет полезно).

Сергей написал(а):

в сказки что смазки на литиевой основе разъедают алюминий я не верю, точнее даже если это и так, то ни на что это особо не влияет в отношении вело..

У меня так погибло пару втулок (съелись шарики и обоймы), ну и в мастерской насмотрелся, разбирая чужие. Я больше всего люблю смазку с нитридом титана, но она подходит только для лета, потому что густая, а другой консистенции не встречал, разбавлять не хочу (я не химик).
Эх, вот помнится раньше я регулярно разбирал втулки и менял смазку, а сейчас не до того, даже велик не помыл, хотя катался уже давно в последний раз...

9

Мне понравилось :) Делюсь ;)
http://relax.photofile.ru/photo/02a/dd2/588937/large/1553710537435619bdc797a.jpg

10

Сергей написал(а):

я же писал НЕ для цепи
и в каких втулках алюминиевые шарики??

Сорри, видно я спать хотел сильно(о чём косвенно свидетельствовало то, что название фирмы Омнибайк я не вспомнил - залез в ссылки на левозоне) ))) Смазка не для цепи - густую использую TitanX из QuiQuos Line от фирмs Gist (Italy), шоссейникам сей брэнд должен быть знаком, ещё всякие Rock Shox и прочие Pedros по случаю (смотря какая цель, куда, сколько и какое время года).
Не, шарики не люминивые, оправки (гнёзда) обойм люминивые. Поедается и то и другое. Но химический анализ вредной смазки я не проводил (была она какая-то хорошая кстати). И вообще, зачем долго всё изучать, покупайте SHIMANO и не парьтесь (к белоруским товарищам не относится, у них там Shimano считается полным отстоем).
А смазывать вел Кате очень просто - дождаться момента, когда соседей в квартире минимальное количество, тщательно вымыть вел в ванной, обильно применяя моющее средство типа Фэйри, хорошенько всё смыть водой. (Особо обратить внимание на цепь; при помывке вела для эффекта можно сначала нанести моющее средство, а потом немного подождать и дальше драить так, чтобы вода при смытии была чистой) Потом посушить вел (можно ещё протереть тряпочкой конечно), все крепёжные точки прокапать любым жидким маслом, хоть WD40 и аналогами, хоть машинным - чтоб не ржавело, слегка брызнуть из баллончика внутрь подседельной трубы (штырь при сушке вынимать, трубу рамы внутри протирать), троссики протереть где можно, смазку в рубашки я бы наливать не стал, но можно силикона покапать. Вообще всем советую купить по баллончику жидкого силикона (проще технического, для авто, в автозапчастях, можно наш, а можно фирменный - отличия в запахе, хотя силикон в общем-то не пахнет, но буржуи отдушку добавляют) и брызгать им при хранении резину и все уплотнители - она (резина) и смотрится при этом как новая и сохраняется лучше. Правда есть и комбинированные средства для покрышек, но они дороже, а функция в данном случае та же.
Собственно при желании можно не изощеряться со смазкой, а намазать весь вел густой смазкой и завернуть в промасленную бумагу =)
Наверное всё.

11

какое нафиг завернуть в бумагу??, сейчас во всю уже принимают предоплату на шиповку!!

12

Вот это да!!! Илья, спасибо! Распечатала, буду следовать строго по инструкции :)

13

Ага, спасибо, но поскольку я не Катя, то видимо, вел мыть по инструкции не буду... придется выдумывать что-нибудь самой...

14

Сергей написал(а):

какое нафиг завернуть в бумагу??, сейчас во всю уже принимают предоплату на шиповку!!

Думаешь Катя будет зимой кататься? Хотя, может и будет)

У меня только одна шиповка и не самая лучшая, вот только не знаю - будет ли возможность кататься. Проблема куда ставить грязный/мокрый/замёрзший байк, где его мыть/обслуживать... А на сугробы у меня есть Panaracer Spike перед/зад...

Катюша написал(а):

Вот это да!!! Илья, спасибо! Распечатала, буду следовать строго по инструкции :)

Да не за что вообще-то)

Irina написал(а):

Ага, спасибо, но поскольку я не Катя, то видимо, вел мыть по инструкции не буду... придется выдумывать что-нибудь самой...

Опять же не за что. Главное - чтобы была ванная комната, тёплая вода, отсутствие (хотя бы временное) недовольных претендентов на ванную (хозяев например или родственников, соседей), моющее средство, желание и время.

15

Для экстремалов :)

http://relax.photofile.ru/photo/02a/dd2/588937/large/1611991942435ce50250622.jpg

Отредактировано Катюша (2005-10-24 17:52:54)

16

Катюша написал(а):

Для экстремалов :)

Для экстремального похудения? А слабительное прилагается? =)

17

Ну что, опять интернет у всех отключили?

18

Нет, и-нет в порядке. Ищу дом на Украине :)  А ещё, готовила обед на наш славный коллектив :) (наша кормилица временно отсутствует и мне, как "опытной походнице", постоянно готовящей еду вёдрами :) поручили это дело) Наивные :), но пока все живы и даже улыбаются :)
Ильюха, ты слышал что-нибудь о Минских товарищах? Нас вообще там ещё ждут? Кстати, ты, говорят, билет купил.

19

Катюша написал(а):

Для экстремалов :)

Вернее сказать: "Для экскремалов..." :) :) :)

20

Ну, это как кому нравится... :)

А вот ссылка на замечательный клип.: http://promoc.com.ru/vera/
Только что получила.
Кстати,  Питер, с ПЕРВЫМ СНЕГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Катюша (2005-10-26 10:50:44)

21

Катюша написал(а):

А вот ссылка на замечательный клип.: http://promoc.com.ru/vera/
Только что получила.
Кстати,  Питер, с ПЕРВЫМ СНЕГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Клип обязательно посмотрим,
НО В МОСКВЕ ТОЖЕ ВАЛИТ СНЕГ!
И ещё мне звонил Коля и просил резину позубастее для снега:-)

22

freeliner написал(а):

И ещё мне звонил Коля и просил резину позубастее для снега:-)

294 экстрим :)
она даже лучше 300 хакки по загребучести

23

Катюша написал(а):

А вот ссылка на замечательный клип.: http://promoc.com.ru/vera/
Только что получила.

прямо скажем на любителя (правда я не долго смотрел, может там дальше что-то интересное

Катюша написал(а):

Кстати,  Питер, с ПЕРВЫМ СНЕГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По сообщению gazeta.ru, над Питером в воздухе взорвался самолёт ТУ-156,
перевозивший более 100 тонн конфискованного кокаина.
Друзья! Скорее на улицу! Это не снег!

Отредактировано Сергей (2005-10-26 17:08:47)

24

А у нас снежок только вчера полетал и растаял весь. А сегодня только дожди....... :(

25

Вчера навалило снега, потом во второй половине пошёл дождь проливной и с переменным успехом идёт до сих пор)))

26

Надо было, пока снег не растаял, набрать его в чемоданы на Новый год! :)

27

OldRat2002 написал(а):

Надо было, пока снег не растаял, набрать его в чемоданы на Новый год! :)

Он теперь у нас часто будет идти, вот сегодня ночью опять сыплется немного...

28

Ну, тогда всех с первым снегом! А у нас ещё позавчерашний лежит :)

29

со снегом вообще подстава
завтра нужно на вело серевноваццо, а на три велосипеда всего две шиповки

30

Сергей написал(а):

со снегом вообще подстава
завтра нужно на вело серевноваццо, а на три велосипеда всего две шиповки

На "бегущий город" собрался? Завидую. Потом расскажешь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » почему такая тишина?