Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Покатушки » Лето, конкретные планы


Лето, конкретные планы

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

а что нам скажет наш "непришейкобылехвост" (цитата, прошу отметить) на счет планов на сентябрь?

и из Димкиного ответа я чой-то не поняла, будет ли возможность ломануться куда-нить.

Если у кого-то будут проблемы с визой - может, хрен с ней с заграницей, можно и у нас где-нить покататься.
Мне, например, давно хотелось проехаться а) по Волге (в смысле по берегу, а не по воде) б)в сторону Пушгор и иже с ними.

62

о, или вообще вот такая идея: махнуть в Беларусь в отпуск, а?

63

Ух ты!!! Вот это развлекалочка!!
Ау, народ! Кто тут хотит в спамеры записаться?

Ага, займись рекламой форума, а потом новичков и модери))) У меня на 13 билет, обратно не раньше 1 сентября, вот и занимайся. Только вряд ли это сильно актуально.

о, или вообще вот такая идея: махнуть в Беларусь в отпуск, а?

Только заблаговременно неплохо бы установить высокоэкологичный веломоторчик на спирту, топлива наверняка будет в избытке и собственный метаболизЬм может оказаться недостаточным)))

Идея на самом деле неплохая, вопрос только как там с погодами будет? Шоб без ливневых затяжных дождей хотелось бы)

64

описание вело-похода по Карпатам. Чо-то я как-то не вдохновилась. В Карпаты не хочу.
http://rusveloclub.narod.ru/library/oth … s4-86f.htm

Мда, как-то серовато и скучновато написано, видимо сказывается синдром излишней заорганизованности, туристы однако))). Да оно возможно и верно, шо нам там делать у этих бЭндЭровцев? Про Крым я вообще молчу, с каждой новой поездкой всё сильнее хочется записаться в казаки. В этом году в Крыму похоже преобладают наши жовто-блокитные друзья... Нет, я ничего продив парубков и особенно гарных дИвчин своей национальности не имею, но всё же Крым к Украине отношения не имеет. А татар я бы в Монголию отправил...

Мда, о чём это я? А может нам выделить кого-нибудь в инструкторы и заорганизоваться в группу с регистрацией, категорийностью и проч.? Весной в Крыму при общении с лесниками это помогало.

65

о, или вообще вот такая идея: махнуть в Беларусь в отпуск, а?

а ты готова... ???
:O  :D  :lol:
http://b.foto.radikal.ru/0608/c42bd4dcbd5a.jpg

66

к такому не готова:)
готова в вело-походу, а не к вело-(и пеше-)лежанию около холодильника.
такое мероприятие можно планировать от силы дня на 3. здоровья не хватит.

67

ну планировать можно все что угодно, но чем это закончится мы все знаем  :P

68

ну дык что? давайте определимся хоть примерно со следующим:
1) кто в принципе в начале сентября куда-нить хочет и может поехать
2) куда
3) на сколько дней (неделя или две)

у меня сейчас есть выбор в плане отпуска:
1 вариант. взять 1-ую неделю сентября + 2 недели в октябре или
2 вариант - взять 2 недели в середине сентября   и больше ничего.

1 вариант мне нравится больше в плане кол-ва дней отпуска. а второй больше подходит под вело-планы.
если народ соберется в 2-х недельный поход в сентябре, то я скорее всего присоединюсь. а если нет - то наверное на недельку в финку в начале сентября, а в октябре уже буду думать, что делать, идеи кой-какие есть:)

69

Нам не надо девятьсот... Два по двести и пятьсот!

если выпил граммов двести, выпить триста - дело чести!

Угу... и эти люди будут делать нам какие-то гнусные намёки...  :)  (Эх, может уже начать модерировать ваши посты за явно-предумышленно-оскорбительную направленность и размещение морально-разлагающих фотографий и заявлений, не совместимых с высоким званием Спортсмена-Велосипедиста?  :lol: ) ...


По поводу сентября ничего не могу сказать положительного. Максимум, что мы сможем в сетябре - вырвать какие-нить выходные (и то под ненавидящие взгляды в спину остающихся на работе коллег - вспоминаем прошлогодний ноябрь :) ) - у нас ведь самое начало выставочного сезона...
Так что за совместный уик-енд мы обеими ногами "За!", а ближайшая отпускная возможность планируется на начало января.

70

Угу... и эти люди будут делать нам какие-то гнусные намёки...    (Эх, может уже начать модерировать ваши посты за явно-предумышленно-оскорбительную направленность и размещение морально-разлагающих фотографий и заявлений, не совместимых с высоким званием Спортсмена-Велосипедиста?   ) ...

Да, вот именно знающие люди и будут делать такие прозрачные намёки :D

По поводу сентября ничего не могу сказать положительного. Максимум, что мы сможем в сетябре - вырвать какие-нить выходные (и то под ненавидящие взгляды в спину остающихся на работе коллег - вспоминаем прошлогодний ноябрь  ) - у нас ведь самое начало выставочного сезона...
Так что за совместный уик-енд мы обеими ногами "За!", а ближайшая отпускная возможность планируется на начало января.

Ну что сказать, в принципе я в курсе) С другой стороны. если вы будете работать, а мы в это время кататься, и только на выходные объединимся, то это обеспечит более высокий процент выживаемости ;)

ну дык что? давайте определимся хоть примерно со следующим:
1) кто в принципе в начале сентября куда-нить хочет и может поехать
2) куда
3) на сколько дней (неделя или две)

у меня сейчас есть выбор в плане отпуска:
1 вариант. взять 1-ую неделю сентября + 2 недели в октябре или
2 вариант - взять 2 недели в середине сентября   и больше ничего.

1 вариант мне нравится больше в плане кол-ва дней отпуска. а второй больше подходит под вело-планы.
если народ соберется в 2-х недельный поход в сентябре, то я скорее всего присоединюсь. а если нет - то наверное на недельку в финку в начале сентября, а в октябре уже буду думать, что делать, идеи кой-какие есть

Я конечно хочу и наверное даже смогу.
А у тебя вариант взять одну неделю в сентябре, потом пауза, а потом ещё две в октябре, т.е. последняя неделя сентября + две следующие в октябре не получится?

71

цитирование блин так и не работает почему-то...

3 недели подряд сто пудово не смогу взять. между частями отпуска должно быть как минимум 2 недели, лучше 3.
Илья, а для тебя какие числа были бы оптимальны? и куда ты бы хотел ехать? и на сколько(1 или 2 недели)?
Я так понимаю, что ты возвращаешься только в начале сентября. может, на недельку с 4 по 10?
например,по финляндии.
Такой же вопрос к Сереге с Аней.

72

цитирование блин так и не работает почему-то...

3 недели подряд сто пудово не смогу взять. между частями отпуска должно быть как минимум 2 недели, лучше 3.
Илья, а для тебя какие числа были бы оптимальны? и куда ты бы хотел ехать? и на сколько(1 или 2 недели)?
Я так понимаю, что ты возвращаешься только в начале сентября. может, на недельку с 4 по 10?
например,по финляндии.
Такой же вопрос к Сереге с Аней.

Цитирование не работает ни у кого))) Просто когда открывается окно нового сообщения, там есть вверху кнопочки разные, при нажатии добавляющие стандартные тэги. Нажимаешь кнопочку "цитирование" и между quote и /quote вставляешь текст из любого месседжа, скопированный в буфер)))

Про числа вообще ничего не знаю, в принципе они меня не волнуют, волнует количество денег, которые заканчиваются) Если закончатся совсем, то придётся ехать в Москву и там их добывать... Так что мне всё равно, только в Финку я не поеду, паспорта как не было так и нет)
Я вот думаю может получится в Питер заскочить сразу после похода, заодно билеты на Rolling Stones сдам)))

73

ясно все с тобой. вернее ничего не ясно:)

74

ясно все с тобой. вернее ничего не ясно

Ничего не могу с этим поделать, приходится терпеть такое положение вещей)))

А в Москве между тем просто осень какая-то, очень это мешает поднятию настроения...

Рядом с кольцевой, юго-запад, около 12 дня

75

Всем привет! Я вернулась с Ладоги. Отдохнула отлично, вот только какой-то дикий матрас получился :) Ловили рыбу, раков, любовались на северную природу, видели нерпу и  ходили под парусами иногда по совсем не спокойной Ладоге. Это было самое остренькое :) В общем медитативный и релаксирующий отдых тож иногда полезен. Жутко хочу присоединиться к обсуждению ваших планов осеннего похода, но как и Минск, смогу вырваться только на Новогоднюю неделю. Хочется всё-таки на Эльбрус, но это ещё совсем не скоро :(
Дима, Андрей, когда для вас оптимально приехать в Питер? Илья, Серёга, Наташа, напишите в какие сроки разъезжаетесь по отпускам.

76

Всем привет от меня и от Коли из Ессентуков! Пока поход проходит нормально, горная часть закончена, завтра вечером выезжаем в Адлер. Давайте там уже быстрей планируйте сентябрь и шлите смски(правда сеть пока была не всегда, в Абхазии тоже будут перебои), но пишите и активизируйтесь наконец!

77

вот кажется не плохой вариант

Приглашаю прокатиться по Молдове-Одессщине в сентябре на две недели.
Отъезд 1 сентября в пятницу в 23.15 с Витебского. В воскресенье на рассвете собираем велы и движемся: Вапнярка-Сорока-Кэлэрашь-Хынчешть-Комрат-Вулканешть-Джюрджюлешть-Измаил-вдоль Черного моря до Одессы . Вечером 14 сентября-в поезд, 16 сентября в 6.13 в Питере ( хочу на Карельский десант). Не накупавшиеся могут остаться в Одессе еще на сутки-другие.
Дневной прогон примерно 80 км в низком темпе, не разгоняясь выше 25 км/час. Автобанам – нет, шоссе с низким трафиком - да, 20 % (если не будет дождя, а то глины там….) – грунтовки.
Спать в палатках, есть с костра, бахчи, иногда в кафе.
Виза не нужна, загранпаспорт нужен.
Денег: 2т.р-дорога, 2т.р-проедим.
Был в Молдове четыре раза, уверен в доброжелательности окружающих, солнце, теплой воде, обилии фруктов и вина.

Организатора знаю, человек очень адекватный, походник с большим стажем
один минус для некоторых - нужен загран.паспорт
есть желающие?

78

Предварительно предлагаю время встречи в Питере назначить на выходные 23-24 сентября. Кого (не)устраивает? Отпишитесь все, плз.

79

я на две недели никак (это ответ по поводу молдовы и одессы). ах...

по поводу выходных 23-24 сентября вроде нормально.

80

Илья прислал СМС, он сейчас в Пицунде, собирается идти искать веломагазин (хи-хи), лопнули несколько спиц на заднем колесе...
предлагает всем ехать в Крым

81

Неее, он в Адлер едет вело искать

82

в Адлере есть зачОтный веломагазин, большинство Питерских ему и в подметки не годится

83

http://e.foto.radikal.ru/0608/ecf65023ffa1.jpg

84

Привет всем! Вот и я вернулся с Тянь-Шань. Все там супер!!!! Киргизы просто душки. Пожрать в самом крутом кабаке в Бишкеке на троих ни в чем себе не отказывая и более обошлось аж 16дол. ;) Барана нам привозили в горы и готовили всевозможные блюда. Покорена вершина Альбатрос 4740 сложность 3а. Джигит к сожалению не пустил... Но есть к чему стремится. Ща прочитаю все ваши прдл. и отвечу . Мот сам че придумаю.. Tot раз всем огромный привет . И от Полины тоже.

85

Андрюха, привет! С возвращением!

Ну и куда опять все подевались?Встречаться-то бум?

86

Всем привет!
Вот я и вернулся)
Коля пока на недельку осел дома в Воронеже, я у него погостил аж целых 3 часа между поездами)
Поход был трудный, но интересный. Причём матрасная часть оказалась сложнее вводной, горной, из-за жары и всё того же заднего колеса)) Но всё ОК, спицы с рынка в Адлере по 2р. вполне соперничают с DT Champion, горцы остались всё такими же радушными, абхазы не отстают и готовы мочить Грузию вместе с НАТО (в общем даже хочется им помочь). Всем рекомендую отдых в Абхазии - дёшево и очень красиво, самое чистое море и буйная растительность, вот только температурный режим желательно более льготный (хотя в пешке по барабану). Даже поезда ходят из Сухума в Москву.
Маршрут был такой: Кисловодск-Долина Нарзанов-Хасаут-плато Бичесын-перевал Гумбаши-Кисловодск-Ессентуки-Пятигорск-МинВоды--Адлер-Пицунда-озеро Рица+Гекский водопад-Пицунда-Адлер. Максимальный набор высоты - около 2500, общий пробег порядка 500, из них по горам порядка 90, минимальный километраж в день (не считая днёвок конечно) ок. 17км - это когда велы в гору тащили под палящим солнцем.
С фруктами и едой всё было в порядке, а вот вина хорошего в тех местах не водится, бутылочное абхазское так себе (Лыхны, Абсны, Чегем и т.п.), остальное пить вообще не стоит.
Исходя из вышеизложенного, хочу в Крым))) В Карелию тоже можно, но в Крым хочется больше!

87

Исходя из вышеизложенного, хочу в Крым))) В Карелию тоже можно, но в Крым хочется больше!

когда едем?

88

когда едем?

Давай сначала решим кто едет, а потом надо ещё билеты купить) Жду отзывов.

89

я думаю сдесь группу не собрать..
как вариант к кому нибудь присоединиться, вот например предложения на ВП

1.
11.09.2006 г. - 20.09.2006 г.
Привет, всем! Это снова мы(мы уже тут были в июне :-)),и мы опять едем в Крым!Теперь уже по юго-западной его части!Маршрут: Евпатория-Николаевка-вдоль моря-Севастополь-мыс Сарыч-Ялта-(троллейбус)-Симферополь.
Т.к. времени не много- ходовых всего 9 дней, то маршрут не очень длинный. Возможно съездим до Бахчисарая и оттуда до симферополя, посмотрим.
Цель как всегда-насладиться морем, солнцем, фруктами и ездой(не гонками) на велике.Живем в палатках,еду покупаем по дороге, что еще? Если будут вопросы-пишите. Нас двое :-) я и муж (26,28 лет), мы из Москвы.
Выезжаем 11.09 из москвы обратно 20.09 из симферополя.

Контакт: Катерина
E-mail: k_79@mail.ru

2.
27.09.2006 г. - 10.10.2006 г.
И вновь Крым!!!
Планируем в указанные сроки посетить пещерные города Крыма (дня 3)с дальнейшим прокатом по побережью Севастополь-Феодоссия. У кого есть свобедное время и желание,присоединяйтесь. Нас пока двое - Елена,31 год, и Борис, 33

Контакт: Елена
E-mail: ziabl@mail.ru

3.
20.09.2006 г. - 01.10.2006 г
Собирается группа для велопохода в Крымские горы в конце сентября:
с 21 сентября по 1 октября (Феодосия-Севастополь).
Продолжительность похода - 15 дней.
Средний пробег за сутки - 45-50 км.
Маршрут будет проходить вдоль живописнейших Крымских гор.
Ночевать предполагается в частном секторе (сезон закончен и места свободные будут), поэтому палатки брать не нужно.
Выезд из Санкт-Петербурга 20 сентября в 22.00 (поезд на Москву).
Из Москвы поезд на Феодосию 21 сентября в 19.48.
Возвращение из Севастополя прямым поездом в Петербург.
Стоимость билетов на поезд туда/обратно - 2600 рублей.
Минимальная денежная сумма, которая требуется на весь поход (с учетом стоимости билетов на поезда) - 7000 рублей.

Организатор похода Анатолий Редченков (BlackRunner):
телефоны +79043377783
+79111284796

СВОБОДНЫЕ МЕСТА ЕЩЕ ЕСТЬ!

Контакт: BlackRunner +79043377783

но думаю более правильный вариант такой: ты как опытный велокрымпоходник составляешь примерный маршрут и выкладываешь приглашение на форуме, например на том же ВелоПитере
и еще впишем несколько человек

90

я думаю сдесь группу не собрать..
как вариант к кому нибудь присоединиться, вот например предложения на ВП

Хотелось бы конечно кого-нибудь растолкать, но если так... надо списаться с подателями объяв.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Покатушки » Лето, конкретные планы