Раздуплятор 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » 17.09.2005 - 18.09.05 Третий ежегодный фестиваль «Велопитер»


17.09.2005 - 18.09.05 Третий ежегодный фестиваль «Велопитер»

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

http://www.velopiter.spb.ru/calendar/#77
Предлагаю как альтернативу фонтанам! Кто был в прошлом году-понравилось. Ната, прошу слова... Серёга, а вы ездили?

2

в прошлом году я не был (катался в Крыму ;) )
был на других мероприятиях, лично мое мнение скорее отрицательное чем положительное
сам скорее всего не поеду (если только за компанию)
мероприятие - обычная пьянка отдельных групп у костров
не думаю что есть смысл туда тащить гостей из других городов и стран
можно придумать что нибудь более интересное чем банальная пьянка в Орехово

3

Сергей написал(а):

...можно придумать что нибудь более интересное чем банальная пьянка в Орехово

Как вариант - экстраординарная пьянка в Лосево... :)

4

OldRat2002 написал(а):
Сергей написал(а):

...можно придумать что нибудь более интересное чем банальная пьянка в Орехово

Как вариант - экстраординарная пьянка в Лосево... :)

а это недалеко друг от друга, на велосе километров 30, или можно в наших лучших традициях на электричке полчаса :D

5

Сергей написал(а):

можно придумать что нибудь более интересное чем банальная пьянка в Орехово

Действительно, нам нужна не банальная:) Предложения?

6

Катюша написал(а):

Действительно, нам нужна не банальная:) Предложения?

Не банальная - в электричке между Орехово и Лосево! :)

7

кстати, там не написано где будет проводиться фестиваль в этом году, но думаю что скорее всего в том же месте где и в прошлом

8

Серёга, а ты чего на дачу к себе больше не приглашаешь?

9

на дачу welcome, только это опять банальная пьянка получится
кстати моя дача (Токсово) опять же по пути в Орехово и Лосево :)

10

Сергей написал(а):

в прошлом году я не был (катался в Крыму ;) )
был на других мероприятиях, лично мое мнение скорее отрицательное чем положительное
сам скорее всего не поеду (если только за компанию)
мероприятие - обычная пьянка отдельных групп у костров
не думаю что есть смысл туда тащить гостей из других городов и стран
можно придумать что нибудь более интересное чем банальная пьянка в Орехово

Я в общем-то тоже давно с большим скепсисом отношусь к массовым веломероприятиям, московские практически не посещаю уже несколько лет и ничуть от этого не страдаю.
Я бы с удовольствием просто покатался по красивым питерским окрестностям, поел бы традиционных пирожков в Кронштадте... =)

11

Я была в прошлом году на Фестивале Велопитера. Вечером, конечно же, там банальная пьянка у разных костров. Днем было довольно интересно - соревнования там всякие. Но если хочется пообщаться именно своей компанией, то лучше, наверное, куда-то в другое место ехать. Можно поехать по другой ветке - в сторону выборга. Там места ничем не хуже,  а народу (в том числе и всяких туристов и велосипедистов) гораздо меньше. Упихиваться с велами в электричку на ЛОсево или ехать до Лосево своим ходом 100км по шоссе - как-то не в кайф, по-мооему...
Если кататься в районе Выборга (не доезжая), можно посмотреть всякие остатки финских дзотов, там проходила линия Маннергейма, если кому интересно. А можно не смотреть:) Озер там тоже много, как и на всем Карельском

12

Kressy написал(а):

Озер там тоже много, как и на всем Карельском

Я, за Карельский!!! Всё-равно куда!

13

эээ, вроде был разговор что гости к нам приедут без байков, или я что-то пропустил

Отредактировано Сергей (2005-09-02 15:29:43)

14

без байков так без байков. какой тогда фестиваль Велопитер на фиг?
Надо определиться, пешком они будут или с велосипедами , и исходя из этого рисовать планы.
Без великов тоже можно на Карельский ломануться... А уж  в Петергоф и подавно. Да и вообще можно просто по городу потусоваться. В городе- то есть что посмотреть, думаю, с этим никто спорить не будет:)

15

без байков так без байков. какой тогда фестиваль Велопитер на фиг?
Надо определиться, пешком они будут или с велосипедами , и исходя из этого рисовать планы.
Без великов тоже можно на Карельский ломануться... А уж  в Петергоф и подавно. Да и вообще можно просто по городу потусоваться. В городе- то есть что посмотреть, думаю, с этим никто спорить не будет:)

16

Сергей написал(а):

эээ, вроде был разговор что гости к нам приедут без байков, или я что-то пропустил

Не знаю, я бы приехал с байком, хотя просто пешком тоже люблю погулять, по Питеру обычно гуляю пока не устану, т.е. могу бродить сутками.

17

freeliner написал(а):
Сергей написал(а):

эээ, вроде был разговор что гости к нам приедут без байков, или я что-то пропустил

Не знаю, я бы приехал с байком, хотя просто пешком тоже люблю погулять, по Питеру обычно гуляю пока не устану, т.е. могу бродить сутками.

ну можно приехать с байком и куда нибудь его пристроить чтобы не мешался
у меня есть гараж (километров 5-7 от Московского вокзала), туда влезет много байков

18

update
http://www.velopiter.spb.ru/club/fest05.htm

19

Гости дорогие, а вообще, какие пожелания? И кто приедет ?Минск, вы не спите?

20

Катюша написал(а):

Гости дорогие, а вообще, какие пожелания? И кто приедет ?Минск, вы не спите?

Спят или дремлют, но я-то собираюсь) А что ты имеешь в виду под "пожеланиями"? Винную карту что-ли? =)

21

freeliner написал(а):
Катюша написал(а):

Гости дорогие, а вообще, какие пожелания? И кто приедет ?Минск, вы не спите?

Спят или дремлют, но я-то собираюсь) А что ты имеешь в виду под "пожеланиями"? Винную карту что-ли? =)

Программу разрабатывем с учётом велов или нет? Или вообще без программы обойдёмся? А с винной картой - без тебя ни как:)
Кстати, Ильюха, напомни, какую смазку для цепи купить? В вых. за грибами хочу.

22

freeliner написал(а):

...могу бродить сутками.

Ильюха, а если в этот раз утки не приедут, с кем бродить будешь? :)
И вообще, ты с друзьями собираешься общаться или с утками какими-то?

23

Катюша написал(а):

...Кстати, Ильюха, напомни, какую смазку для цепи купить? В вых. за грибами хочу.

Катюша, а ты грибы для чего смазываешь?... :)

Катюша написал(а):

Программу разрабатывем с учётом велов или нет? Или вообще без программы обойдёмся?...

"Огласите, пжалста, весь списочек." (с)

24

Катюша написал(а):

...Кстати, Ильюха, напомни, какую смазку для цепи купить? В вых. за грибами хочу.

Катюша, а ты грибы для чего смазываешь?... :)

Катюша написал(а):

Программу разрабатывем с учётом велов или нет? Или вообще без программы обойдёмся?...

"Огласите, пжалста, весь списочек." (с)

25

Катюша написал(а):

Программу разрабатывем с учётом велов или нет? Или вообще без программы обойдёмся? А с винной картой - без тебя ни как:)
Кстати, Ильюха, напомни, какую смазку для цепи купить? В вых. за грибами хочу.

Хотелось бы с велами конечно, но это от погоды будет зависеть сильно. Ну с винной картой думаю не всё так сложно)) Помнится весной мы даже бренди местного питерского разлива пили (по совету Туриста из НОМа =)), соотношение цена/качество было отличным =) И вообще - главное знать места! Например... (роется в поисках фирменного пакетика...) - Магазин-дегустационный зал Солнечная Бочка, лучшие вина и коньяки Краснодарского края , более 70 марок вин прямо из бочки в розлив на месте и на вынос! Угол Марата и Разъезжей, 2 минуты от метро Лиговский проспект, 315-33-59 =) =) =)

Смазка - Pedros Ice Wax, Extra Dry и Syn Lube в зависимости от погоды. На сайте Обнимайка всё должно быть - ОбОМНИбайк
У меня есть всего по-немногу, так что могу просто отлить и привезти. Для сырости Syn Lube, но на неё шит всё-таки прилипает. А ещё в сырую погоду ушлый народ активно пользует мотоциклетные цепные смазки на синтетической основе. Плюс в том, что хорошая синтетика образует трудно смываемую плёнку, минус - грязь всё-таки прилипает, но в воде работает только синтетика и тот же Syn Lube.

OldRat2002 написал(а):
Катюша написал(а):

...Кстати, Ильюха, напомни, какую смазку для цепи купить? В вых. за грибами хочу.

Катюша, а ты грибы для чего смазываешь?... :)

Катюша написал(а):

Программу разрабатывем с учётом велов или нет? Или вообще без программы обойдёмся?...

"Огласите, пжалста, весь списочек." (с)

Кстати, а у тебя уже двоится, не то в глазах, не то клонированием увлеся =)

Андрюха! Тут про Тибет немного - http://www.omnibike.ru/press.xgi?&news_id=37161

Отредактировано freeliner (2005-09-02 19:16:10)

26

OldRat2002 написал(а):
freeliner написал(а):

...могу бродить сутками.

Ильюха, а если в этот раз утки не приедут, с кем бродить будешь? :)
И вообще, ты с друзьями собираешься общаться или с утками какими-то?

Пя-чен-ня да пад-ве-чор-КУ! =)

27

freeliner написал(а):

... могу просто отлить и привезти...

Бесстыжая твоя душа... С девушкой, между прочим, бщаешься! Отольёт он, вишь ты... :)

фреелинер написал(а):

Андрюха! Тут про Тибет немного - http://www.omnibike.ru/press.xgi?&news_id=37161

Там же не такой Тибет, про который мы говорили. Это же для спортсменов. А про такой, как нам надо найдём ещё. Только сентябрь начался...
Про Тибет лучше здесь почитать: http://www.tibet.ru
Там много интересностей написано. А маршрут уже потом можно разрабатывать с учётом возможностей и желанностей.

28

freeliner написал(а):

Пя-чен-ня да пад-ве-чор-КУ! =)

Да, стоило на 3 дня выпустить из наших цепких лап, и всё забыл!
"Пячэння да падвячорку"
Тренируйся! "Чэ" - твёрдое.

29

А ещё вот про вело Тибет:

http://www.turclubmai.ru/heading/papers/971/

30

Вы что, в Тибет собрались?я  тоже хочу!!! Причём очень давно :)

Отредактировано Катюша (2005-09-02 23:14:45)


Вы здесь » Раздуплятор 2005 » Флейм » 17.09.2005 - 18.09.05 Третий ежегодный фестиваль «Велопитер»